00问答网
所有问题
当前搜索:
南昌地铁一号线站点表
南昌地铁一号线
所经
站点
答:
南昌地铁一号线
经过以下
站点
分别为:双港站、孔目湖站、长江路站、珠江路站、庐山南大道站、绿茵路站、卫东站、地铁大厦站、秋水广场站、滕王阁站、万寿宫站、八一馆站、八一广场站、丁公路北站、师大南路站、彭家桥站、谢家村站、青山湖大道站、高新大道站、艾溪湖西站、艾溪湖东站、太子殿站、奥体中心...
南昌地铁1号线
各
站点列表
答:
晚班:时间段为 21:30-22:00 ,行车间隔约为10分。其余时段,行车间隔约为6分30秒。
南昌地铁一号线
简介:
南昌地铁1号线
,是江西省南昌市首条开通运营的地铁线路,一期工程全长28.843千米,共24个车站,连接经开区、红谷滩新区、东湖区、青山湖区、高新区,起讫站分别为双港站和瑶湖西站。1号线...
南昌1号线地铁站点
及明细
答:
丁公路北站、师大南路
站
、彭家桥站、 谢家村站、青山湖大道站、高新大道站、艾溪湖西站、艾溪湖东站、太子殿站、奥体中心站、 瑶湖西站。
南昌地铁1号线
(Nanchang Metro Line 1)是中国江西省南昌市第一条建成运营的地铁线路,一期工程于2015年12月26日通车运营,标志色为红色。项目简介 南昌地铁1号线在...
南昌1号线地铁
时间表
视频时间 06:00
南昌地铁1号线
红谷滩万达广场叫什么站
答:
南昌地铁1号线
的卫东
站
。
南昌地铁一号线
线路:双港站、孔目湖站、长江路站、珠江路站、庐山南大道站、绿茵路站、卫东站、地铁大厦站、秋水广场站、滕王阁站、万寿宫站、八一馆站、八一广场站、丁公路北站、师大南路站、彭家桥站、谢家村站、青山湖大道站、高新大道站、艾溪湖西站、艾溪湖东站、太子殿站...
南昌地铁1号线
有哪些
站点
答:
南昌地铁1号线
的
站点
(双港—瑶湖西):双港站、孔目湖站、长江路站、珠江路站、庐山南大道站、绿茵路站、卫东站、地铁大厦站(可换乘2号线)、秋水广场站、滕王阁站、万寿宫站、八一馆站、八一广场站(可换乘2号线)、丁公路北站、师大南路站、彭家桥站、 谢家村站、青山湖大道站、高新大道站、...
南昌地铁1号
路线
答:
一号线
车站名称和地址 1)双港大道站,位于双港东大街以南、铁路老昌北支线;2)北一环站,位于江西交通职业技术学院西侧规划道路下;3)长江路站,位于长江路与丰和北大道交叉口;4)珠江路站,位于珠江路与丰和北大道交叉口;5)庐山南大道站,位于卫东大道与庐山南大道交叉口;6)绿茵路站,位于卫东...
南昌地铁一号线
线路图+时刻表+
站点
最新消息
答:
南昌是一座拥有五百多万人口的大城市,城市规模日益增大,已经开通了两条
地铁站
,其中地铁一号线和二号线都是较为繁忙的客运路线,那么
南昌地铁一号线
的路线图和客运时刻表最新版就给大家呈现了,这样对于第一次去南昌的游客和通勤者来说都是非常有必要的。南昌地铁一号线线路图南昌地铁一号线时刻表(时间...
|
南昌地铁一号线
的经过
站点
名称
答:
南昌市
政府正式公布的
一号线
24座车站新名称分别为:双港站、蛟桥站、长江路站、珠江路站、绿茵路站、八一桥西站、会展路
站
、
地铁
大厦站、秋水广场站、中山西路站、子固路站、八一馆站、八一广场站、丁公路北站、师大南路站、彭家桥站、谢家村站、青山湖大道站、高新大道站、艾溪湖西站、艾溪湖东站、太子...
南昌
新开通的
地铁
线路
答:
南昌地铁一号线站点
图南昌地铁1号线 一期拟建的23个站点1)双港大道站,位于双港东大街以南、铁路老昌北支线;2)北一环站,位于江西交通职业技术学院西侧规划道路下;3)长江路站,位于长江路与丰和北大道交叉口;4)珠江路站,位于珠江路与丰和北大道交叉口;5)庐山南大道站,位于卫东大道与庐山南...
<涓婁竴椤
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜