00问答网
所有问题
当前搜索:
塘坑到红岭北站
2018深圳电动车限行规定时间+地段+惩罚
答:
(含新安一路、新安二路、新安三路、新安四路、新安五路、新安六路),兴业路,海秀路,
塘坑
路,石环路,裕安一路,裕安二路,流塘路,锦花路,上川路,西乡大道,庄边路,宝民二路,宝民一路,建安一路,建安二路,湖滨路(宝城37、38区段),宝源路,固戍一路,固戍二路,航城大道,凯成一路,利达路,凯成二路,碧湾路...
丛横岗
塘坑
地铁站到深圳艺展中心三期怎样坐地铁
答:
公交线路:3号线 → 地铁7号线,全程约16.8公里 1、从
塘坑
乘坐3号线,经过8站, 到达田贝站 2、乘坐地铁7号线,经过3站,
到达红岭北站
3、步行约340米,到达艺展中心-三期
在深圳做地铁去深圳西要做到那?
答:
深圳地铁3号线(
红岭
中路—龙兴街站,2005—2009年)红岭中路站→老街站→东门中路站→人民医院站→田贝路站→布心站→布吉联检站→布吉客运站→布吉镇政府站→汇福花园站→丹竹头站→育马场站→
塘坑
站→新世界广场站→银海市场站→爱联学校站→吉祥路站→龙城广场站→龙兴街站 深圳地铁3号线工程全长32...
深圳地铁停运最新消息2022
答:
深圳地铁停运最新消息自2022年9月7日起,深圳地铁1/3号线老街站,2号线莲花西站、香梅
北站
,2/9号线景田站,3号线晒布站、六约站、
塘坑
站、横岗站、少年宫站,3/9号线
红岭
站,3/10号线莲花村站,8号线沙头角站,9号线香梅站、园岭站及10号线冬瓜岭站正常运营,出入口正常开放。【部分车站维持...
请问深圳1-8号线的地铁的起点和终点在什么地方
答:
深圳地铁3号线(
红岭
中路—龙兴街站,2005—2009年)红岭中路站→老街站→东门中路站→人民医院站→田贝路站→布心站→布吉联检站→布吉客运站→布吉镇政府站→汇福花园站→丹竹头站→育马场站→
塘坑
站→新世界广场站→银海市场站→爱联学校站→吉祥路站→龙城广场站→龙兴街站 深圳地铁3号线工程全长...
明天横岗地铁开通吗
答:
今天是2022年9月28号,地铁已开通。自2022年9月7日起,横岗站已开通。深圳地铁1,3号线老街站,2号线莲花西站、香梅
北站
,2至9号线景田站,3号线晒布站、六约站、
塘坑
站、横岗站、少年宫站,3至9号线
红岭
站,3至10号线莲花村站,8号线沙头角站,9号线香梅站、园岭站及10号线冬瓜岭站正常...
世界最早开通地铁的城市啊?深圳又是哪一年开通地铁啊?
答:
深圳地铁3号线(
红岭
中路—龙兴街站,2005—2009年)红岭中路站→老街站→东门中路站→人民医院站→田贝路站→布心站→布吉联检站→布吉客运站→布吉镇政府站→汇福花园站→丹竹头站→育马场站→
塘坑
站→新世界广场站→银海市场站→爱联学校站→吉祥路站→龙城广场站→龙兴街站 深圳地铁3号线工程全长...
深圳地铁规划
答:
深圳地铁3号线(
红岭
中路—龙兴街站,2005—2009年)红岭中路站→老街站→东门中路站→人民医院站→田贝路站→布心站→布吉联检站→布吉客运站→布吉镇政府站→汇福花园站→丹竹头站→育马场站→
塘坑
站→新世界广场站→银海市场站→爱联学校站→吉祥路站→龙城广场站→龙兴街站 深圳地铁3号线工程全长...
深圳地铁二号线和三号线分别经过什么地方和什么时候建成???
答:
3号线(
红岭
中路--龙兴街站) 2005~2009年 红岭中路站→老街站→东门中路站→人民医院站→田贝路站→布心站→布吉联检站→布吉客运站→布吉镇政府站→汇福花园站→丹竹头站→育马场站→
塘坑
站→新世界广场站→银海市场站→爱联学校站→吉祥路站→龙城广场站→龙兴街站 3号线工程全长32.913公里,...
<涓婁竴椤
1
13
其他人还搜