00问答网
所有问题
当前搜索:
大连531路公交路线
大连531路
人民广场站到541路长春路站怎么走
答:
驾车
路线
:全程约770米 起点:人民广场 1.从起点向正西方向出发,行驶20米,右转进入纪念街 2.沿纪念街行驶40米,左转进入五四路 3.沿五四路行驶290米,稍向右转进入珠江路 4.沿珠江路行驶140米,右前方转弯进入长春路 5.沿长春路行驶230米,到达终点 终点:长春路 ...
从
大连
北站到弘基书香园怎么坐
公交车
,最快需要多久
答:
公交线路
:地铁1号线 → 临时线路2号线,全程约20.6公里 1、从
大连
北站乘坐地铁1号线,经过12站, 到达会展中心站 2、步行约390米,到达会展中心站 3、乘坐临时线路2号线,经过1站, 到达东北财经大学站(也可乘坐2号临时公交线、和平广场-大龙王塘、28路、
531路
、406路)4、步行约40米,到达大连...
大连地区怎样从夏家河子坐车到
大连市
星海广场。
视频时间 5:50
大连公交车路线
(全部车次)
答:
13路
大连
火车站—码头 14路 星海湾—熟食品交易中心 15路 星海公园—明泽街 16路 会展中心—春海街 17路 石葵路—沙河口火车站 18路 千山心城—会展中心 19路 华南广场—中山广场 20路 华南国际商城—甘井子 20路加车 千山路—大化集团 21路 嘉合物业—香炉礁快轨站 22路 弘基书香...
大连
春天赏花的地方八大最佳观赏地
答:
连翘、迎春、锦带、丁香、荷花 最佳赏花期:5月~8月 门票:60元
公交线路
:乘坐公交车一般可至西段的星海广场(有18、22、23、37、202、406、
531路
等公交经停),或中段的老虎滩(公交2、4、30、403、404路经停)。星海广场和老虎滩之间的傅家庄也有公交车可到(5、501、541、702
路公交
经停)
大连
春天去哪看花 大连赏花好去处
答:
连翘、迎春、锦带、丁香、荷花 最佳赏花期:5月~8月 门票:60元
公交线路
:乘坐公交车一般可至西段的星海广场(有18、22、23、37、202、406、
531路
等公交经停),或中段的老虎滩(公交2、4、30、403、404路经停)。星海广场和老虎滩之间的傅家庄也有公交车可到(5、501、541、702
路公交
经停)
请问从大连火车站或者青泥洼桥到
大连市
四十二中学 坐几
路公交
车?
答:
6.沿中山路行驶350米,到达终点 终点:青泥洼桥 请问:从
大连
青泥洼桥到三寰大酒店乘几
路公交
车 可以乘坐5路公交车在大商男店前面(起点站),大约13站,在三寰酒店站点下。从黑石礁到青泥洼桥, 坐几路公交车呢?大连 可以坐22路、23路、901路、406路、
531路
,都到青泥洼桥。 坐531小公汽...
大连
地铁从东港到春柳需要换乘吗
答:
7、乘坐地铁1号线,经过6站, 到达
大连
春柳站
公交线路
之二:2002路快客 → 28路 → 地铁1号线,全程约46.2公里 1、从大连东港步行约1.6公里,到达旅顺汽车站 2、乘坐2002路快客,经过2站, 到达黑石礁站 3、步行约80米,到达黑石礁站 4、乘坐28路,经过5站, 到达会展中心站(也可乘坐
531路
、23...
大连
医科大学附属二院到甘井子区山东路
答:
公交线路
:28路 → 地铁1号线,全程约11.9公里 1、从
大连
医科大学附属二院门诊步行约150米,到达医大二院站 2、乘坐28路,经过3站, 到达会展中心站(也可乘坐
531路
、901路、16路、23路、22路、406路)3、步行约210米,到达会展中心站 4、乘坐地铁1号线,经过8站, 到达松江路站 5、步行约100米...
2月份的
大连
,大学生情侣去哪里玩?出游
路线
?
答:
大连
火车站有公交车到那531路、22路、23路、801路、901路 打车17、18吧~~星海公园,那里有个小型的游乐场,圣亚还有一个恐龙世界,然后可以步行到星海浴场,星海广场,亚洲最大的广场,那里也有一些游乐设备,之后可以走走滨海路。基本不花钱,玩游戏是花钱的~~情侣在哪里溜达还是挺美的
531路公交
车 ...
棣栭〉
<涓婁竴椤
3
4
5
6
8
7
9
10
11
12
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜