00问答网
所有问题
当前搜索:
大连怎么到三十里堡
大连到
普兰店轻轨最新时刻表
答:
始发站是
大连
北站,终点至普兰店区振兴路,全线61公里,沿途车站设有21站,分别是大连北站、后盐站、前关站、陶瓷城站、金州站、八一路站、十九局站、九里站、十三里站、二十里堡站。
三十里堡
站、普湾高铁站、海洋大学站、北海站、长店堡站、挂符桥站、普兰店公交总站、三十四中站、振兴路站。另...
大连到
普兰店轻轨最新时刻表
答:
始发站是
大连
北站,终点至普兰店区振兴路,全线61公里,沿途车站设有21站,分别是大连北站、后盐站、前关站、陶瓷城站、金州站、八一路站、十九局站、九里站、十三里站、二十里堡站。
三十里堡
站、普湾高铁站、海洋大学站、北海站、长店堡站、挂符桥站、普兰店公交总站、三十四中站、振兴路站。另...
想知道:
大连市
从大连火车站到大连市二十
里堡
地税所
怎么
坐公交
答:
可以乘坐快轨到金州的鸿玮阑珊站,之后
在
“403”(地带名)换乘金州到二十里或
三十里
或石河方向的小客。咨询司乘人员即可了。
大连到
普兰店轻轨最新时刻表
答:
始发站是
大连
北站,终点至普兰店区振兴路,全线61公里,沿途车站设有21站,分别是大连北站、后盐站、前关站、陶瓷城站、金州站、八一路站、十九局站、九里站、十三里站、二十里堡站。
三十里堡
站、普湾高铁站、海洋大学站、北海站、长店堡站、挂符桥站、普兰店公交总站、三十四中站、振兴路站。另...
大连到
阜新坐火车都需要经过那些站?
答:
大连到
阜新每天及趟火车,发车时间为18点38分和21点36分:以K7351次为例:
大连到
普兰店轻轨最新时刻表是什么?
答:
始发站是
大连
北站,终点至普兰店区振兴路,全线61公里,沿途车站设有21站,分别是大连北站、后盐站、前关站、陶瓷城站、金州站、八一路站、十九局站、九里站、十三里站、二十里堡站。
三十里堡
站、普湾高铁站、海洋大学站、北海站、长店堡站、挂符桥站、普兰店公交总站、三十四中站、振兴路站。另...
金州区
三十里
铺到金普高铁站多远
答:
23公里。根据百度地图查询可知,
三十里堡
街道地处金州区北部,金普高铁站位于辽宁省
大连市
金州区站前街道友好街,金州区三十里铺到金普高铁站有23公里。金州站始建于1903年。
大连
樱桃采摘园推荐+地址+交通
答:
普湾新区
三十里堡
樱吉利樱桃园特色:距离市内三十分钟的樱桃园,适合全家老少协同出游 樱桃园地址:普湾新区三十里堡四十里村北山 驾车出行:驾车从沈大高速三十里堡出口背北上202国道3公里既是
大连
樱吉利樱桃园占地200余亩,其中樱桃园100多亩,栽种品种有大红灯、佳红、美早、沙蜜豆等10余品种此外大棚内...
大连
地铁运营时间和购票方式是
怎样
的呢
视频时间 22:30
大连到
金州轻轨的轻轨全程都经过哪些站点
答:
始发站是
大连
北站,终点至普兰店区振兴路,全线61公里,沿途车站设有21站,分别是大连北站、后盐站、前关站、陶瓷城站、金州站、八一路站、十九局站、九里站、十三里站、二十里堡站。
三十里堡
站、普湾高铁站、海洋大学站、北海站、长店堡站、挂符桥站、普兰店公交总站、三十四中站、振兴路站。另...
棣栭〉
<涓婁竴椤
4
5
6
7
9
10
8
11
12
13
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜