00问答网
所有问题
当前搜索:
小港海天文体中心
安吉怎么报备
答:
10月10日-11日:北仑区
小港
街道长山社区、戚家山菜场、北仑区算山港三路152号、北仑区农副产品批发市场; 10月12日-13日:北仑区小港街道长山社区、戚家山菜场、北仑区算山港三路152号、大_人民路388号、
海天文体中心
、山清轩广场; 10月14日-15日:北仑区小港街道长山社区、戚家山菜场、北仑区算山港三路152...
小港
联合车站到外游山咋走
答:
1、首先从
小港
联合转车站出发。2、其次经过东海路、
海天
路。3、最后到达外游山。
北仑
小港
江家山村至宁波江北第九医院公交线路
答:
公交线路:788路 → 306路,全程约29.1公里 1、从江家山村步行约700米,到达
海天
路站 2、乘坐788路,经过12站, 到达锦苑小区站(也可乘坐789路)3、步行约290米,到达惊驾路中兴路口站 4、乘坐306路,经过17站, 到达第九医院站
厦门市 枋湖客运
中心
在哪,它附近的公交站牌叫什么名字啊?
答:
去程:会展
中心
- 会展南五路 - 文兴东路 - 店上西里 - 前埔医院 - 前埔南区 - 开元
文体
楼 - 岭兜一里 - 岭兜小区 - 三安电子 - 明发园 - ...去程:湖里公交场站 -
海天
码头 - 南山西路 - 湖里派出所 - 中心小学 - 南山疗养院 - 康乐 - 禹洲新村 - 嘉禾路口 - 乌石浦油画村 - 叉车厂 - ...
宁波南站有直接到北仑的公交车吗?坐车大概多长时间?
答:
- 宁波家乐福(宁波中兴路) - 明一站(江南公路 - 老庙站(江南公路) - 梅墟(江南公路) - 新模站 - 新权站 - 石桥站 - 成路站 - 衙前站(江南公路) - 厚生(维科工业园) -
海天
新村站 -
小港
镇政府站 - 红联站(江南公路) - 怡和医院(泥湾村) - 贝发制笔厂站 - 戚家山 - 小港 -...
宁波梅虚几路公交车去北仑
答:
- 俞家(江东江南路) - 高新区行政服务
中心
- 涂田涨村 - 东一路 - 东二路 - 东三路 - 梅墟 - 新模 - 新建新权 - 胡家洋 - 石桥(北仑衙前) - 经六路 - 衙前 - 经三路 -
海天
新村 -
小港
街道 - 红联 - 小港医院 - 贝发公司 - 戚家山 - 公园路(北仑小港) - 小港联合车站...
从东门口到北仑行政
中心
有公交车直达吗?
答:
公交线路:518路 → 789路,全程约35.0公里 1、从东门口乘坐518路,经过5站, 到达体育馆站(也可乘坐515、517)2、乘坐789路,经过17站, 到达行政
中心
站(也可乘坐782、783)3、步行约230米,到达宁波市北仑区开发区...
宁波从阿育王寺到北仑凤凰山乘什么车??
答:
- 九峰小区(长江路) - 凤凰山主题乐园 - 行政
中心
(东门) - 开发区医院 - 横河路 - 中河路 - 新大路 - 凤洋二路 - 松花江路(明州西路) - 公交西站 - 北电宾馆 - 算山 - 青峙 - 亚洲纸业 - 林塘 -
小港
联合车站 - 戚家山 - 贝发公司 - 小港医院 - 红联 - 小港街道 -
海天
...
宁波南站到凤凰山公交怎么坐?
答:
公交线路:906路 → 271夜间线,全程约44.1公里 1、从宁波汽车南站步行约980米,到达宁波火车站 2、乘坐906路,经过3站, 到达第一医院站 3、乘坐271夜间线,经过23站, 到达凤凰山主题乐园站 4、步行约880米,到达凤凰山
宁波北仑区怎么样?
答:
塑机业。该产业是北仑区机电产品主要出口行业。现有国内注塑机生产规模最大的企业宁波
海天
股份有限公司,该企业今年实现产值13亿元。近年来,海天公司国内外市场占有率明显提高,发展迅速。此外,主要企业还有宁波成路双马机械制造有限公司、宁波鑫盛达机械制造有限公司、北仑勤业机械制造有限公司等一批规模企业。...
<涓婁竴椤
1
2
3
4
5
6
7
8
涓嬩竴椤
其他人还搜