00问答网
所有问题
当前搜索:
张三说李四说谎,李四说王五说谎
...时为集体做好事,事后老师问谁做的好事
,张三说
是
李四,
李
答:
1、假如张三做了好事,那么
张三说
了谎,
李四王五
都说了实话,不合题意;2、假如李四做了好事,那么张三说了实话,李四说了谎,
王五说
了实话,不合题意3、假如王五做了好事,那么张三说了
谎,李四说
了实话,王五说了谎,符合题意所以是王五.故答案为:王五.
逻辑的四个基本原理
答:
逻辑是什么?逻辑就是人类思维的规律。逻辑并不是高端的知识,它是一门学科,也是一门艺术,更是一门技能,掌握好逻辑,不但让你伶牙俐齿,而且做事条理清晰。你的逻辑能力强吗?
张三说
:
李四说谎
李四说:
王五说谎
王五说:
张三李四
都说谎 谁没有说谎?关于逻辑的这个四个...
跪求一个超难的脑筋急转弯。
答:
0051—海水为什么是咸的? 答案:鱼流的泪太多了 0052—为什么阿福总要等老师动手才去听老师的话? 答案:他是个聋子 0053—钻进钱眼里的人最终会怎样? 答案:最终会死 0054—老王已经年过半百为什么总爱围着女人转? 答案:老王是推销化妆品的 0055—用什么方法可以使人不喝水? 答案:把水...
古代人生
说谎
案件怎么选
答:
古代人生说谎案件选择王大无辜。案件详情 李员外家的铺子被盗了,捕快抓了
张三
、李四、郑屠、王大、赵四五个嫌犯。审讯之后的供词如下:张三:有一人
说谎,李四
:有两人说谎,郑屠:有三人说谎,王大:有四人说谎;赵四:有五人说谎;只有为作案的一人所言为真。其余案件 1、修庙:答案:选择发动募捐。当...
张三说
:“李四在
说谎
”
,李四说
:“张三在说谎”
答:
1个人
说谎,
1 个人在说真话
推理判断题!着急!考试题!
答:
1`意外身亡 我们来看材料,首先先肯定
王五说
的肯定是真话,那只有张三或
李四说谎,
我们假设是
张三说谎
,那末就不是李四干的,所以李四说的是真话,根据条件(如果这些人中只有一个人说谎,那么阿威就是自杀的),所以是警察的推断和结果相矛盾,所以在这一条件下可推出,阿威既不是自杀,也不是被谋杀...
...去鱼塘的路该怎么走?在路上遇到
张三,李四,王五
,三个人。于是并向他们...
答:
李四说
的是真话。主要信息:逻辑思维是指将思维内容联结、组织在一起的方式或形式。思维是以概念、范畴为工具去反映认识对象的。这些概念和范畴是以某种框架形式存在于人的大脑之中,即思维结构。这些框架能够把不同的范畴、概念组织在一起,从而形成一个相对完整的思想,加以理解和掌握,达到认识的目的。
逻辑思维训练作业~帮帮忙哈
答:
继续往下思考,因为两者都说了实话,所以他们讨论
张三李四王五
顺序的时候一定都说假话,故同第二种情形最后的结论
,李四
第一,王五第二,
张三
第三;4、一个导游为甲村,另一个为乙村的情形。根据题意,因两人都说对方是丙村人,所以如果一个为甲村一个为乙村的话,两者就都说了
谎话
。但因为甲村...
用C++语言编写
答:
WangWu = 1 - ZhangSan - LiSi; //只有一个人说真话 int Z = (LiSi == 0); //
张三说李四
在
说谎
int L = (WangWu == 0); //
李四说王五
在说谎 int W = (ZhangSan == 0 && LiSi == 0); //
王五说张三
和李四都在说谎 if (Z + L + W == 1)//只有一个人说真话 { ...
数学好的继续进
答:
五个人说法不同,所以只有一个没
说谎,
也就是说四个人说谎了,所以胡二说:5人中4人在说谎,所以应该释放胡二
棣栭〉
<涓婁竴椤
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜