00问答网
所有问题
当前搜索:
循礼门6号线地铁全程时间表
武汉
地铁
2
号线
运营
时间
武汉轨道交通
视频时间 6:00
武汉
地铁
2
号线
运营
时间表
答:
武汉
地铁
2
号线
运营
时间表
如下:武汉地铁2号线一共38地铁站,分别为天河机场、航空总部、宋家岗、巨龙大道、盘龙城、宏图大道、常青城、金银潭、常青花园、长港路、汉口火车站、范湖、王家墩东、青年路、中山公园、
循礼门
、江汉路、积玉桥、螃蟹岬、小龟山。洪山广场、中南路、宝通寺、街道口、广埠屯、...
武汉
地铁
二
号线
几点收班
视频时间 06:30
地铁
2
号线
运营
时间表
答:
武汉
地铁
2
号线
运营
时间表
:武汉地铁2号线共设38个地铁站,分别是天河机场、航空总部、宋家岗、聚龙大道、盘龙城、宏图大道、长青城、金银潭、长青园、长港路、汉口火车站、范湖、王家墩东、青年路、中山公园、
循礼门
、江汉路、积玉桥、蟹点、小龟山。洪山广场、中南路、宝通寺、街道口、广埠屯、胡荃、...
在武汉
循礼门
可以换乘
六号线地铁
吗?
答:
不可以,
循礼门
站是1号线和2号线的换乘站,
6号线
并不经过循礼门站 ①可坐1号线到 大智路站 换乘6号线; ②可坐2号线到 江汉路站 换乘6号线
武汉警官职业学院如何乘车到学校?
答:
汉口火车站:乘坐
地铁
2
号线
至
循礼门
站转乘轻轨1号线或736路公汽抵达学院; 武汉火车站:乘610路在永清街站下车,步行至轻轨1号线(黄浦路站),至东西湖终点站(东吴大道站)抵达学院; 武昌付家坡长途汽车站:乘701路至解放大道宗关站下车,转乘546路公汽(或轻轨1号线)抵达学院。(其它长途汽车站抵达武汉的请到汉口转乘...
武汉轨道2
号线
、4号线运行
时间
视频时间 06:00
循礼门
到汉口火车站
地铁
要多长
时间
,地铁最早几点钟到循礼门站
答:
循礼门
到汉口火车站
地铁
需要10分,地铁最早6点09分到循礼门站。公交线路:轨道交通2
号线
,
全程
约6.1公里 1、从循礼门乘坐轨道交通2号线,经过5站, 到达汉口火车站
到武汉儿童医院,坐
地铁
2
号线
在哪一站下离它最近?
答:
1、从武汉火车站步行约230米,到达武汉火车站 2、乘坐轨道交通4
号线
,经过11站, 到达洪山广场站 3、乘坐轨道交通2号线,经过5站, 到达
循礼门
站 4、步行约510米,到达解放大道循礼门站 5、乘坐726路,经过3站, 到达香港路儿童医院站(也可乘坐706路)6、步行约130米,到达武汉市儿童医院门诊部 7.从...
武汉
地铁
2
号线全程
有多少站
答:
武汉
地铁
2号线
全程
有21站 公交线路:轨道交通2号线,全程约27.4公里 1、从金银潭乘坐轨道交通2号线,经过20站, 到达光谷广场站 站点设置:金银潭站、常青花园站(换乘武汉轨道交通
6号线
)、长港路站、汉口火车站(换乘武汉轨道交通10、12号线)、范湖站(换乘武汉轨道交通3号线)、王家墩东站(...
<涓婁竴椤
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
武汉地铁7号线到儿童医院怎么走
通州S6号线站点位置
6号线地铁各站时刻表
江汉路到儿童医院地铁有几站
北京地铁六号线各站点
北京6号线全程站点
北京6号线地铁首末车时间表
金安桥地铁站末班车
北京西站坐地铁到潞城怎么走