00问答网
所有问题
当前搜索:
德州107路公交车路线
德州107路公交车路线
答:
德州107路公交车的路线是从火车站公交换乘中心出发,沿着东风路、新河路、晶华大道、太阳湖路、广川大道,最后到达德州东站
。德州107路公交车是德州市内的一条重要公交线路,为市民和游客提供便捷、高效的交通服务。下面是对该路线更详细的描述:1. 起始站与终点站:107路公交车的起点是火车站公交换乘中心...
德州
东站到人民医院坐几
路车
答:
107路公交车
。根据查询
德州市公共汽车
公司官网信息显示,该公司起点站首末车时间是早上7点45分到下午6点30分,终点站首末车时间是上午6点45分到下午6点30分,107路公交车起点京沪高铁德州东,途径长河公园站,人民医院站等,终点火车站。
从
德州
东站到区妇幼保健院怎么走
答:
一、公交线路:107路,全程约17.8公里
1、从德州东站乘坐107路,经过26站, 到达步行街东门站 2、步行约830米,到达德城区妇幼保健院
二、公交线路:108路,全程约20.5公里 1、从德州东站乘坐108路,经过29站, 到达胜利街站 2、步行约630米,到达德城区妇幼保健院 三、公交线路:112路,全程约22.2...
德州107路公交车路线图
时间表
答:
107路公交车是德州市内一条重要的公交路线,
始发站为德州火车站,终点站为金宝山购物广场
。该线路共设有20个站点,行驶全程约35公里,通过德城区、德城新区、夏津县和武城县等多个区县,沿途经过商业区、居民区、学校等多个重要场所,为市民提供便利快捷的公共交通服务。2. 107路公交车发车时间及票价 ...
德州市107公交车线路
图
答:
17 . 山东旭日、高地世纪城 18 . 长河公园 19 . 杏园堤口 20 . 滨河大道 21 . 市中医院 22 . 东方家园 23 . 军分区 24 . 世纪广场 25 . 人民医院 26 . 区政府 27 . 步行街东门 28 . 贵都大酒店 29 . 人民公园 30 . 汽车总站 31 . 火车站 32 . 火车站
公交
换乘中心 ...
德州
东站的车站交通
答:
107路
火车站—
德州
东站经停站点:火车站
公交
换乘中心、火车站、汽车总站、人民公园、贵都大酒店、步行街东门、区政府、人民医院、世纪广场、军分区、东方家园、市中医院、滨河大道(岔河西大道)、长河公园、山东旭日-高地世纪城、行政中心、董子文化街、德州日报社、美食城东方店、刘集社区、金光集团、...
德州
高铁站到客运站的
公交
是多少
路车
了
答:
公交线路
:
107路
,全程约18.2公里 1、从德州高铁东站步行约10米,到达德州东站 2、乘坐107路,经过28站, 到达人民公园站 3、步行约270米,到达
德州汽车
总站
陵城区
107路公交车路线
答:
德州市
陵城区
107公交线路
见下图:
德州
东站到开发区政务大厅坐几路
答:
公交线路
:
107路
,全程约11.4公里 1、从
德州
东站乘坐107路,经过15站, 到达行政中心站 2、步行约330米,到达德州政务中心东门
德州
高铁站到德城区东方红西路418号应做几
路车
答:
公交线路
:
107路
,全程约15.0公里 1、从
德州
高铁东站步行约50米,到达德州东站 2、乘坐107路,经过20站, 到达市中医院站 3、步行约90米,到达东方红西路418号
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
德州107路公交车几点停运
德州118路公交车
德州K1路公交车
德州65路公交车路线
德州公交107路最新通知
德州107路公交车时间表
德州公交车
德州11路公交车路线
德州公交车实时查询