00问答网
所有问题
当前搜索:
成本管理会计计算题及答案
管理会计计算题
答:
完全
成本
法单位成本=5+3+2+20000/10000=12元 第二题,(1)变动成本=1000×60%=600(万元),销售收入-变动成本-固定成本=税前利润 1000-600-固定成本=100,固定成本=300万元。(2)广告费属固定成本,所以1999年的固定成本=300+20=320万元 (3)贡献边际率=1-变动成本率=1-60%=40% ...
《
管理会计
》
计算题
,求高手做下。高分。
答:
150000*(1-10%)-3750b*(1-10%)=1200*(1-75%)a=78000,b=16 x0=a/(p-b)=78000/(40-16)=3250件该公司下半年的保本销售量为3250件2、(1)假设为实现目标利润的销售量为Q,则 (80-50)Q-50000=100000 Q=5000(件)(2)假设销量,单价,单位变动
成本及
固定成本分别提高10%来
计算
各自的敏感...
管理会计
学
计算题
,求救
答:
变动成本法:单位成本=8+4+3+3+1=19 期间单位成本=2元 利润=(27-19)*5000-2*5000=30000元 假如直接出售:完全成本法:利润=(20-17)*5000+1000=16000元 完全成本法:利润=(20-15)*5000+1000-2*5000=16000元 这题里面变动成本和完全
成本计算
出来的利润是一样的。按照计算结果,将所有...
管理会计计算题
,大侠些 帮帮忙解答下。小弟万分感谢!
答:
1、解:直接出售:利润=10000*(50-35)-8000=142000(元)加工后出售:利润=10000*(80-(35+15))-(8000+2000)=290000(元)答:选择进一步加工。2、解:设需要的零件数为X(10000<X<30000) 件。自制:
成本
=10*X 外购:成本=30000+8*X 令10X=30000+8X,解得:X=15000件 当需要的零件...
管理会计
研究生
题目
--关于作业
成本
法的
计算题
答:
(2) 以机器小时作为制造费用的分配标准,采用传统
成本计算
法计算A、B两种产品的单位成本:(3) 根据上述计算结果,对作业成本法进行评价 解析:1、
计算成本
动因率:质量检验:4000/20=200 订单处理:4000/40=100 机器运行:40000/1000=40 调整准备:2000/10=200 甲产品分配的作业成本:200*5+100*...
成本会计计算题
答:
成本会计计算题
用直接分配法分配辅助生产费用 供电车间的费用分配率=13000/52000=0.25则各部门分配的费用分别为:机修车间=2000*0.25=500元产品耗用=36000*0.25=9000元一般耗用=10000*.25=2500元
管理
部门=4000*0
管理会计计算题
。。很重要
答:
完全
成本
法:直接材料 20,000.00 +直接人工 11,000.00 +制造费用(变动+固定) 22,000.00 =53,000.00 每单位成本=53,000.00/500=106 设销售量为x 当利润为30,000.00时,每单位售价=(106*x+30,000.00+1,800.00)/x=106+31,800.00/x 变动成本法:当销售量=500时 直接材料 20,...
跪求《
成本管理会计
》的第五章分步法的课后
习题答案
,要很详细的那种,那...
答:
四、业务处理题 习题一 1. 第一步骤: 完工半成品
成本
=55250 月末在产品成本=9250 第二步骤: 完工产成品成本=53560 月末在产品成本=14634 2. 第一步骤: 完工半成品成本=54 29067 月末在产品成本=10 20933第二步骤: 完工产成品成本=52 76207月末在产品成本=14 47260 习题二 产品成本还原
计算
表...
急,求高手解答
管理会计计算题
,请做出详细解答过程,谢谢
答:
零件A的年需要量设为x件,则外购
成本
=10x元,自产成本=6x+10000,两种方案等效即:则10x=6x+10000,x=2500件。因此,当该厂的年需要量大于2500件的时候,应选择自产方案,当该厂年需要量小于2500件时,应选择外购。
管理会计
的一道题5
答:
1、先进先出法、完全
成本
法下,本期销售产品应负担的固定成本=期初2000件固定成本+本期生产的6000件固定成本+固定销售及
管理
费 2、期初2000件固定成本=(32-26)*2000 3、本期生产的6000件固定资本=(50000/10000)*6000 4、固定销售及管理费=50000 供参考。
<涓婁竴椤
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
国家开放大学成本管理
成本管理会计利润无差别点怎么算
利润无差别点怎么算
某种产品经两道工序加工完成
单位变动成本怎么算
单位边际贡献计算公式
边际贡献率的计算公式
成本管理会计简答题题及答案
成本管理会计期末答案考试计算题