00问答网
所有问题
当前搜索:
有五个数其中三个数的平均数0
有五个数平均数
是150,前
三个数的平均数
是120,后三个数是140,请问中间...
答:
设
五个数
分别为abcde,已知a+b+c+d+e=150*5=750 a+b+c=120*3=360 所以d+e=750-360=390 c+d+e=140*3=420 所以a+b=750-420=330 由此得出:c=750-(a+b+d+e)=750-390-330=30
5个数
,平均数是81,前
三个数的平均数
是85,后三个数的平均数是80,第三...
答:
第
三个数
为90。后两
个数的
和为81x5-85x3=405-255=150。第三个数为80x3-150=240-150=90。乘法的计算法则:(1)数位对齐,从右边起,依次用第二个因数每位上的数去乘第一个因数,乘到哪一位,得数的末尾就和第二个因数的哪一位对齐。(2)然后把几次乘得的数加起来。(整数末尾
有0
的...
有五个数
,平均数是97,把他们从小到大列起来,前
三个的平均数
是85,后三...
答:
有五个数
,平均数是97,把他们从小到大列起来,前
三个的平均数
是85,后三个的平均数是103,中间的那个数是79。计算过程如下:五个数之和=97*5=485 后两个数之和=97*5-85*3=485-255=230 前两个数之和=97*5-103*3=485-309=176 中间的那个数=485-230-176=79 ...
...后
三个数的平均数
是48,这
五个数
的平均数是40.
答:
中间的数是36x3+48x3-40x5=52
有5个数
,它们
的平均数
是138,如果把它们按从小到大排列,那么第_百度...
答:
有5个数
,他们的平均数是138答案如下:
有五个数
,它们的平均数是138,如果把它们按由小到大排列起来,前
三个数的平均数
是127,后三个数的平均数是148,中间的数是135。
有五个数
排一列,他们的平均数是48,前
三个数的平均数
是45,后三个数的...
答:
有五个数
排一列,他们的平均数是48,前
三个数的平均数
是45,后三个数的平均数是51,求中间数。45×3+51×3中间数多算了一次 45×3+51×3-48×5 =135+153-240 =288-240 =48
...
个数平均数
是150,从小到大排列后,前
3个数的平均数
是120,后三个数的...
答:
前
3个数的平均数
是120 所以前3个数的和是120×3=360 后
三个数的平均数
是140.中间一个数是 所以后三个数的和是140×3=420 所以中间一个数是=360+420-150×
5
=30
有五个数
,它们的平均数神8.4,前
三个数的平均数
是5,后三个数的和是32...
答:
8.4*
5
=42 3*5+32=47 第
三个数
是47-42=5
...将
五个数
按从小到大的顺序排,前
三个数的平均数
是11.6,后三_百度知 ...
答:
中间的数是12.8 加法运算 1、同号两数相加,取与加数相同的符号,并把绝对
值
相加。2、异号两数相加,若绝对值相等则互为相反
数的
两数和为0;若绝对值不相等,取绝对值较大的加数的符号,并用较大的绝对值减去较小的绝对值。
3
、互为相反数的两数相加得0。4、一
个数
同
0
相加仍得这个数。
5
、...
有五个数平均数
是25.2前
三个数平均数
是18后三后三个数平均数是27中间...
答:
18X3+27X3-25.2X5 =54+81-126 =135-126 =9 中间这个数是9
<涓婁竴椤
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
给你五个数的数学题
有5个数,他们的平均数是12.5
平均数的题目及答案解析
5个数的平均数是32,去掉一个数后