00问答网
所有问题
当前搜索:
甲乙丙丁四人笑话
甲乙丙丁4人
做花,其中甲乙共做81朵,乙丙共做83朵,丙丁共做86朵,甲...
答:
甲丁共做:81+86-83=84(朵)所以甲做了:(84+2)÷2=43(朵)
丁
做了:43-2=41(朵)乙做了:81-43=38(朵)
丙
做了:83-38=45(朵)
搞笑谜语:
甲乙丙丁
哪个字最酷
答:
肯定是丁啊,不光丁字酷(裤),还很迷人
关于文明的快板
段子
答:
中小学生版文明礼仪快板 甲、乙同说:打竹板,响连天。同学们,听我讲:中华文明五千年,礼仪之邦美名扬。我是祖国新一代,传承文明任在肩。言谈举止有规范,人文奥运献力量。献力量!快板甲说:讲讲我们的生活:清晨离家上学校,出门问候父母好。上街要走人行道,靠右慢行不乱跑。横过马路左右看,...
甲乙丙丁
4个人共有81个糖,怎么分
答:
也使他们三人的糖数加倍;丙、丁也照此办理。此时四人的糖块数相等,即每人都是80÷4=20块。甲、乙、丙、
丁四人
共有81块糖,他们的糖数各不相同,已知甲加上2块,乙减去2块,丙乘2,丁除以2,他们的糖数相同。所以,
甲乙丙丁
共有81块糖,平均分,每个人20个,剩下的一个分成4块。
甲乙丙丁
绘画比赛
答:
丙
:
丁
2 丙3 假设丙是第一,那么甲说对一半,甲自己就不能排第三 丙是第一,那么丙说丁是第二 这句话是对的 既然丁是第二,丁就不能是第四,每个人半句对,那么乙说自己是第一就是对的 可是这与丙是第一矛盾。假设不成立 所以丙不是第一,那么每人半句对,甲就是第三 甲是...
来自英,法,日,德的甲,乙,
丙
,
丁四
位旅客刚好碰在一起,他们除了懂中国语言...
答:
画一个4×4的表格如下:英 法 日 德
甲 乙 丙 丁
由“乙不会说英语”,“甲是日本人”,“没有一个人既能用日语交谈,同时又能用法语交谈”,“丁不会说日语”得:英 法 日 德 甲 × √ 乙 × 丙 丁 × 1.若甲会英语,则甲不会德语,乙为甲丙翻译...
甲乙丙丁4人
做花,其中甲乙共做81朵,乙丙共做83朵,丙丁共做86朵,甲...
答:
由分析有:1、甲+乙=81; 2、乙+
丙
=83; 3、丙+
丁
=86; 4、甲-丁=2 四个式子相加有2*(甲+乙+丙)=252,则5、甲+乙+丙=126,5和1联立,得丙=45,由2得乙=38 ,有1得甲=43,由3得丁=41.则
四人
分别作:43,38,45,41 ...
甲乙丙丁
四位小朋友共有81本书 如果把甲的书的本书加2 乙的减2 丙...
答:
丙
:(81+2-2)÷(2+2+1+4)=9本 甲:9×2-2=16本 乙:9×2+2=20本 丁:9×4=36本 解设丙x本 2x+2+2x-2+x+4x=81 9x=81 x=9 甲:9×2-2=16本 乙:9×2+2=20本 丁:9×4=36本
甲乙丙丁四个人
去一个地方,甲去乙不去,乙去丙不去,丙去丁不去。求丁去...
答:
分成两种情况:甲去和甲不去。甲去时。有甲,
丙
。此时丁不去。甲不去时。有乙,有丁。此时丁去了。所以两种情况各占50 也就是丁去的机率就是50
甲,
丙
,乙,
丁四人
一起去缴水费,甲
答:
如果每人每天用水量相等的话 则 4月1日至5月21日,共30+21=51天,只有甲、乙使用,共用51*2=102单位 5月22日至5月31日,共10天,
四人
都有使用,共用10*4=40单位 每单位水费=99/(102+40)=0.6972元 则甲、乙每人分摊水费为(51+10)*0.6972=42.53元
丙
、
丁
每人分摊水费为10*0.6972=6...
棣栭〉
<涓婁竴椤
6
7
8
9
11
12
13
14
10
15
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜