00问答网
所有问题
当前搜索:
直径4厘米参照物圆柱
圆柱
与正方体的高度相等,圆柱底面
直径
是
4厘米
,正方体的棱长是8厘米,求...
答:
小小樱萱儿 ,你好:
圆柱
侧面积是:3.14×
4
×8=100.48(平方
厘米
)正方体表面积:8×8×6=384(平方厘米)组合体表面积:100.48+384=484.48(平方厘米)说明:因为圆柱与正方体组合后会失去圆柱底面积的2倍,所以圆柱那部分只要算侧面积!
底面
直径
是
4厘米
高是6厘米侧面积禾表面积\是
圆柱
答:
底面积=圆周率*半径的平方=3.14*2*2=12.56平方
厘米
底面周长=底面
直径
*圆周率=3.14*4=12.56厘米 侧面积=底面周长*高=12.56*6=75.36平方厘米 表面积=2*底面积+侧面积=2*12.56+75.36=100.48平方厘米 有帮助请点好评或者采纳 祝你新的一学期学习进步!
图中是一种玻璃酒杯,杯口
直径4厘米
,总深12厘米,
圆柱
部分高7.5厘米。把...
答:
4÷2=2 3.14×2×2=12.56 12.56×12=150.72平方厘米 150.72÷12=12.56cm 12.56÷3.14=
4cm
...做出的
圆柱
的底面
直径
是6厘米高
4厘米
,再做一个长方体,使圆柱正好能...
答:
如果再做一个长方体纸盒,使橡皮泥
圆柱
正好能装进去,至少需要多少平方厘米硬纸板
直径4厘米
,也就是圆柱最宽的长度为4厘米,长方形的长=宽=4厘米,长方体的高=圆柱的高=6厘米 至少需要硬纸板=2×4×4+4×4×6=128平方厘米
...做出的
圆柱
底面
直径
是
4厘米
,高6厘米。如果再做一个长方体纸盒,使...
答:
因为
圆柱
底面
直径
为
4
,所以长方体纸盒侧面边长为4,题中说至少,所以,侧面用正方形。因为圆柱高为6,所以长方体高为6。长方体三边为4,4,6,求表面积为128,所以至少需要128平方
厘米
的硬纸。
一个
圆柱
高是12里面挖掉一个
直径4厘米
高5厘米的小圆柱求。这个几何体...
答:
一个
圆柱
高是12厘米,没有提供这个圆柱的直径,用什么面积从里面挖掉一个
直径4厘米
高5厘米的圆柱的面积?
...面直径是10厘米的
圆柱
水桶中,放一个底面
直径4厘米
,高6厘米的圆锥形...
答:
4
/2=2(
厘米
) 3.14*2平方=12.56(平方厘米) 12.56*6*1/3=25.12(立方厘米) 10/2=5(厘米) 3.14*5平方=78.5(平方厘米) 25.12/78.5=0.32(厘米) 答:水面升高0.32厘米。
将一个高为八
厘米
的
圆柱
沿底面
直径
竖直切开表面积增加了64厘米平方厘...
答:
64÷2÷8=4(厘米),底面
直径4厘米
,3.14×(4÷2)²=12.56(平方厘米),底面积12.56平方厘米,3.14×4×8=100.48(平方厘米),侧面积100.48平方厘米,100.48+12.56×2=125.6(平方厘米),表面积125.6平方厘米,12.56×8=100.48(立方厘米),体积100.48立方厘米。
棣栭〉
<涓婁竴椤
16
17
18
19
20
21
22
23
24
76
其他人还搜