00问答网
所有问题
当前搜索:
统计学计算分析题
统计学
的
计算题
,重金求大神赐教!急求!
答:
这个是随机正态分布:先由提议可知:平均值为117填,根据正态分布先求Φ(120-117)/2.1≈0.9236 这上面求的是小于120天得概率:则:1.随机抽取1个元件的寿命必120天长的概率:1-0.9236=0.0764 2.随机抽取3个元件寿命都超过120天的概率:0.0764的三次方为:0.000446 3.求-Φ(114-120)/...
统计学
的
计算分析题
。 如图
答:
1.720/600*100%=120 2.(220-(720-600))/220*12=5.4545月 0.4545*30=14天---第5年5月14日
统计学
原理
计算题
答:
14次根号下(800/300)-1 ×100%=7.26 乙的。。。14次根号下(1500/500)-1 ×100%=8.16 (2)甲现在800,乙1500 还需要 log(1.0726)[1500/800]=8.97 年 (3)5次根号下(1500/800)-1 ×100% = 13.40 参考资料:哥们,
题目
很简单,但是建议买个好用点的
计算
器用!
统计学计算题
答:
计划b=1900*31/100=589 计划a=1900-370-589=941 a比重=941/1900*100=50 c比重=370/1900*100=19实际A产值=941*97/100=912.77 实际B产值=589*111/100=653.79 合计实际产值=912.77+653.79+402=1968.56实际A比重=912.77/1968.56*100=46 实际B比重=653.79/1968.56*...
统计学
的一个
计算题
答:
可以用ANOVA来做
分析
,根据P值=0.032小于0.05,所以在95%的置信度下,从
统计学
上说这三种方案的电池寿命均值其中至少有一种不同。详细如下:One-way ANOVA: Plan A, Plan B, Plan C Source DF SS MS F P Factor 2 872.0 436.0 5.19 0.032 Error 9 756...
统计学
的
计算题
答:
在我的推荐列表上好几天了,解答如下 设年平均增长速度位x 1、假定02年贸易总额为a 2、05年的贸易总额=a*(1+0.079)(1+0.045)(1+0.1)=1.24a 3、a(1+x)(1+x)(1+x)=1.24a ,解得:x=0.0745=7.45
统计学计算题
答:
计划b=1900*31/100=589 计划a=1900-370-589=941 a比重=941/1900*100=50 c比重=370/1900*100=19实际A产值=941*97/100=912.77 实际B产值=589*111/100=653.79 合计实际产值=912.77+653.79+402=1968.56实际A比重=912.77/1968.56*100=46 实际B比重=653.79/1968.56*...
5道
统计学题目
,急!急!
答:
解释:月平均生产率是要看当月平均人数来定的。2.同上题 1季(280+280+290+300)/4=287.5 2季(300+306+310+308)/4=306 半年(280+280+290+300+306+310+308)/7=296.3 3.
题目
没看懂 4.2*(1+8%)^5*(1+15%)^5=5.91 翻两番是4倍 4^(1/10)-1=14.9 5.不懂什么叫影响额骨 ...
统计学
习题求解
答:
1、抽样推断 先求均值,抽样误差 再求上下限,得到置信区间 过程如下:2、(1)公式 (2)比较变异系数,小的业绩比较均匀 过程如下:3、拟合直线方程 求出参数a,b 过程如下:
统计学
原理0907答案 问题:
答:
要求:(1)根据以上资料分成如下几组:25—30,30—35,35—40,40—45,45—50,
计算
各组的频数和频率,编制次数分布表;(2)根据整理表计算工人平均日产零件数。(20分)解:同2008年7月《
统计学
原理》
试题
五、1、2.某乡有5000农户,按随机原则重复抽取100户调查,得平均平均每户年纯收入12000元,标准差2000元。要求:...
<涓婁竴椤
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜