00问答网
所有问题
当前搜索:
苹果园地铁到北京北站
明十三陵(泰陵)交通指南
答:
凭票可免费坐北京站、
北京北站
、北京南站始发的郊游列车。
地铁北京
目前有地铁一号线、地铁二号线、地铁五号线、地铁八通线、地铁13号线(轻轨)。一号线西起
苹果园
,东到四惠东站;二号线经过西直门、复兴门、和平门、前门、北京站等地;八通线由四惠至土桥。首班车时间一般是早上5点,末班车约在晚上23点左右。
斋堂水库交通指南
答:
凭票可免费坐北京站、
北京北站
、北京南站始发的郊游列车。
地铁北京
目前有地铁一号线、地铁二号线、地铁五号线、地铁八通线、地铁13号线(轻轨)。一号线西起
苹果园
,东到四惠东站;二号线经过西直门、复兴门、和平门、前门、北京站等地;八通线由四惠至土桥。首班车时间一般是早上5点,末班车约在晚上23点左右。
北京
有几个车站?从车站到石景山模式口西里怎么走?
答:
模式口 。给你说一个吧,你也问的不清楚,谁知道你从哪个 车站 去模式口啊。比如北京西站,你在北京西站南广场坐941就可以到 石景山 模式口,要是北 广场 你可以坐373在 玉泉路 下换乘336也可以直接到模式口。北京站,
北京北站
都可以直接 坐
地铁 到
苹果园
,换乘336到模式口。其他的火车站你得...
北苑北坐
地铁
五号线如何在换乘公交
到北京
西站啊?
答:
53(四方桥西-
北京
西站东) 15站 在 蒲黄榆 上车 天坛南门 永定门东 永定门西 北京南站 右安门西 大观园 菜户营桥北 白纸坊桥北 椿树馆街 广安门南 达官营 广外甘石桥 湾子 莲花池 在 北京西站南广场 下车 步行220米到车站 终点 北京西站南广场 起点 北苑路北 步行390米到车站
地铁
5号线(天通...
国贸大厦-恒基中心有什么交通工具
答:
凭票可免费坐北京站、
北京北站
、北京南站始发的郊游列车。
地铁北京
目前有地铁一号线、地铁二号线、地铁五号线、地铁八通线、地铁13号线(轻轨)。一号线西起
苹果园
,东到四惠东站;二号线经过西直门、复兴门、和平门、前门、北京站等地;八通线由四惠至土桥。首班车时间一般是早上5点,末班车约在晚上23点左右。
北京火车站
到北京
北大医院做哪路
地铁
?越细越好
答:
公交线路:
地铁
2号线 → 地铁4号线,全程约20.4公里 1、从北京站步行约360米,
到达北京
站 2、乘坐地铁2号线,经过9站, 到达西直门站(也可乘坐地铁2号线)3、乘坐地铁4号线,经过7站, 到达北京大学东门站 4、步行约990米,到达北京大学医院 ...
中国人民革命军事博物馆有什么交通工具
答:
凭票可免费坐北京站、
北京北站
、北京南站始发的郊游列车。
地铁北京
目前有地铁一号线、地铁二号线、地铁五号线、地铁八通线、地铁13号线(轻轨)。一号线西起
苹果园
,东到四惠东站;二号线经过西直门、复兴门、和平门、前门、北京站等地;八通线由四惠至土桥。首班车时间一般是早上5点,末班车约在晚上23点左右。
前门
到北京
东站怎么走
答:
39分钟 | 8.32公里 | 票价4元 上车站前门发送到手机 前门
地铁
2号线(西直门--西直门)前门 上车 3站 建国门 下车 地铁1号线(
苹果园
--四惠东)建国门 上车 3站 大望路 C口(西南口) 下车 步行1143米 详情
北京
东站 问题二:从北京东站到前门怎么走 公交线路:地铁1号线 → 地铁2号线,全程...
明十三陵(茂陵)如何去
答:
凭票可免费坐北京站、
北京北站
、北京南站始发的郊游列车。
地铁北京
目前有地铁一号线、地铁二号线、地铁五号线、地铁八通线、地铁13号线(轻轨)。一号线西起
苹果园
,东到四惠东站;二号线经过西直门、复兴门、和平门、前门、北京站等地;八通线由四惠至土桥。首班车时间一般是早上5点,末班车约在晚上23点左右。
从香山公园回
北京
站的路线怎么走?
答:
线路4: 从建国门出发,乘坐
地铁
1号线(
苹果园
-四惠东),在公主坟换乘836路快(看丹桥-嘉铭园),抵达三义庙. 约20.28公里 线路5: 从建国门出发,乘坐地铁2号线(西直门-西直门),在西直门换乘651路(原933)(温泉
北站
-西直门南),抵达三义庙. 约20.3公里 线路6: 从建国门出发,乘坐地铁2号线(西直门-...
棣栭〉
<涓婁竴椤
6
7
8
9
11
12
13
14
10
15
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜