00问答网
所有问题
当前搜索:
龙头寺到石桥铺公交车
重庆西(火车站)到重庆北站怎么走?
答:
公交
线路:轨道交通3号线 → 轨道交通1号线 → 222路,全程约24.7公里 1、从重庆北站步行约180米,到达重庆北站南广场站 2、乘坐轨道交通3号线,经过9站, 到达两路口站 3、步行约60米,换乘轨道交通1号线 4、乘坐轨道交通1号线,经过5站,
到达石桥铺
站 5、步行约320米,到达石桥铺北站 6、乘坐...
从
重庆龙头寺
火车北站到铁路中学(九龙坡黄桷坪)乘车路线?
视频时间 6:30
重庆的
公交车
的通宵车有哪些
视频时间 21:00
求重庆
石桥铺
-江北
公车
路线。
答:
- 陈家坪汽车站 - 陈家坪机电市场(展览中心) - 隆鑫 - 大公馆(奥体中心南) - 谢家湾 - 杨家坪[国美电器] - 杨家坪前进路(单循环) - 杨家坪西郊(80中) - 动物园(九龙坡区府) - 毛线沟[交警五支队] - 九龙广场(沃尔玛) (共27 新世纪处坐820(杨家坪-
龙头寺
)上行 重庆火车北站(龙头寺)...
从重庆北到大学城重庆科技学院除了坐288还可以有哪些路线?
答:
①重庆火车北站[
龙头寺
枢纽站]乘 [壁山-大学城-沙-朝-北站]县际班线[中级](6站) 到 大学城科技学院 ②龙头寺长途车站[火车北站]乘 419路|区间车[中级|换乘优惠](28站) 到 毛线沟[转盘] 乘 456区间线[中级](18站) 到 大学城科技学院 ...
重庆
公交
24小时不停运的有哪些
视频时间 21:00
特急<悬30>:关于重庆扬家平到
龙头寺
火车北站,夜班
公交车
的问题!!
答:
800路车
公交
公司“800线”夜班车顶替白天的820线路车进出
龙头寺
,路线为龙头寺-五里店-观音桥-大石坝—沙坪坝-杨家坪。该线路共准备了15台车,开行时间将根据列车时刻表灵活安排,最大间隔100分钟,最小间隔12分钟。你也可以在杨家坪转车到陈家坪或者大坪 转乘138路(南方花园D区-龙头寺) 这车9点半收...
从火车重庆北站[
龙头寺
]到西永大学城怎么走?
答:
如果908实在没得了,在你这个时间,给你个建议:坐车(821 166 202 245等,只是下车后要走点路)到沙坪坝陈家湾坐
石桥铺
到青木关的车(原720),如果到重大在陈家桥红绿灯或者陈家桥坐摩托过去,如果到医大可以坐到电子校然后再走路(路有点黑,是个女同学的话怕有点问题,呵呵)或者摩托过去 720晚上10点20收...
...重庆通宵
公交
路线:江北华新街(或者菜园坝)到“陈家坪(或
石桥铺
...
答:
0800是从
龙头寺
——动物园,这个要
到石桥铺
石新路和陈家坪汽车站,但他走沙坪坝方向,要经过红旗河沟 (整体线路:龙头寺火车北站[汽车站] - 龙塔花园[街道] - 渝鲁大道[鲁能星城东门] - 五里店(转盘) - 灯饰城 - 茶园(长安医院) - 茶园[黄家垭口] - 大兴村 - 建新东路[324医院] - 江北区...
重庆上桥工程学院到
龙头寺
火车站坐几路
公交车
答:
先座222路
到石桥铺
,转地铁和轻轨到火车站,这样不堵车。
棣栭〉
<涓婁竴椤
6
7
8
9
11
12
13
14
10
15
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜