00问答网
所有问题
郑新城际公交在新乡市的路线及站点
如题所述
举报该问题
其他回答
第1个回答 2019-04-04
沿途设有8站
郑新城际公交在途中设有8个站点,从郑州新北站出发后,经迎宾路口站、黄河桥南站、大堤站、宋楼站、磁固堤站、南新庄站、七里营站、新乡南站,最后到达新乡总站。除大堤站至宋楼站之间的票价为4元外,其余各站之间都是每站2元。
全程运行时间90分钟
第2个回答 2019-07-22
郑新城际公交全程80公里,走省一级公路,运行时间90分钟左右,全程票价12元,上车最低2元钱。早班6:20,晚班20:00,平均20分钟一班车,可保证每天5000多人的客流量。
郑新城际公交的郑州始发站为新汽车北站,新乡发车点为新乡汽车总站(火车站旁),途中设有8个站点,分别为:迎宾路口、桥南、大堤、宋楼、磁固堤、南新庄、七里营到达新乡总站
相似回答
从郑州去
新乡城际公交站点
有哪些,为什么给陇海客运站打电话,他们说只有...
答:
今年4月在原有始发站点的基础上,
郑新公交再在新乡市增加两个始发站点:新乡北站(凤泉区)和新乡医学院
。在郑州,新增郑州汽车西站、郑州汽车东站。郑新城际公交将实现3站对发的运营格局。新乡北站(凤泉区)到郑州西站城际公交车途经:小朱庄、建设路口、和平南桥、化工路口、107国道(七里营、南新庄...
郑新公交
详细介绍
答:
郑新公交沿途设有8个站点,
从新北站出发,依次经过迎宾路口站、黄河桥南站、大堤站、宋楼站、磁固堤站、南新庄站、七里营站和新乡南站
,最后到达新乡总站。票价设置为大堤站至宋楼站4元,其余各站2元。从4月4日起,新增了新乡北站至郑州西站和新乡医学院至郑州东站的运营线路,新乡北站的车次途经小朱...
新乡
至郑州的
城际公交线路
答:
一、郑新城际公交全程80公里,走省一级公路,运行时间90分钟左右。二、
从郑州新北站出发
,途中设有8个站点,
分别为:迎宾路口、桥南、大堤
、宋楼、磁固堤、南新庄、七里营到达新乡总站;三、从郑州西站出发,途中设有12个站点,分别为郑州南阳路立交桥、桥南、桥北、107国道(七里营、南新庄、磁固堤...
新乡
到郑州的
城际公交车
最晚一班是几点
答:
郑新公交班次 发车站点
新北站—新乡总站(火车站旁)西站—新乡汽车总站 客运总站(新东站配客)—医学院站(新乡新东站配客)到黄河桥需要15分钟
从西环、江山路与北环交叉口、三全路、文化路、开元路、花园路出市 航海路向东走,中州大道,郑汴路
地点 花园路北段
、河南电视台8号演播厅对面62、...
大家正在搜
郑新城际公交路线查询
新郑2路公交车路线
新乡郑新快速路在哪
新乡市至郑州市孝感市高铁
郑新城际公交时间表
新乡市郑新车队电话
新乡郑新公共运输
新乡市北环沿线发展规划
新乡市新运董自文现状