驾车路线:全程约32.8公里
起点:坑梓公交基地
1.从起点向正西方向出发,沿深汕公路行驶680米,调头进入深汕公路
2.沿深汕公路行驶1.3公里,直行进入白云一路
3.沿白云一路行驶440米,右转进入龙山一路
4.沿龙山一路行驶2.1公里,左转进入石化大道西
5.沿石化大道西行驶7.4公里,直行进入石化大道中
6.沿石化大道中行驶1.5公里,朝沿海高速/汕头/深圳方向,左转
7.行驶270米,朝汕头/广州方向,稍向左转进入淡澳河大桥
8.沿淡澳河大桥行驶340米,直行进入惠深沿海高速
9.沿惠深沿海高速行驶14.7公里,在霞涌/南坑出口,稍向右转上匝道
10.沿匝道行驶370米,直行
11.行驶260米,左前方转弯
12.行驶260米,直行进入东兴路
13.沿东兴路行驶200米,左转进入石化大道东
14.沿石化大道东行驶2.6公里,调头进入石化大道东
15.沿石化大道东行驶250米,到达终点(在道路右侧)
终点:送福农庄
本回答被网友采纳