g2586高铁途经站点如下:
站名——进站时间——发车时间——停留时间
南通——8:30——8:30
如皋南——8:49——8:51——2 分钟
海安——9:01——9:03——2 分钟
东台——9:16——9:18——2 分钟
盐城——9:36——9:38——2 分钟
淮安东——10:10——10:12——2 分钟
宿迁——10:40——10:42——2 分钟
徐州东——11:16——11:23——7 分钟
曲阜东——12:00——12:02——2 分钟
济南西——12:34——12:40——6 分钟
沧州西——13:25——13:27——2 分钟
天津南——13:50——13:56——6 分钟
北京南——14:31——14:31
G2586次高铁列车简介
G2586次高铁列车从南通站到北京南站总共有13站,08:30发车,14:31到达,全程耗时约6小时01分钟。
G2586次高铁列车时刻表经过的站点有南通站、如皋南站、海安站、东台站、盐城站、淮安东站、宿迁站、徐州东站、曲阜东站、济南西站、沧州西站、天津南站、北京南站,如需购买可以登录铁路12306进行购买车票。