先坐——线路: 5路 站台数:28 全程24公里 单程时间:70分钟 间隔5分钟发一班 营运时间:冬季6:30-20:00 夏季 6:00 ― 20:30
火车站----人民家电----石化大厦----市行政中心
再坐——线路: 17路内线 站台数:27 全程10公里 单程时间:42分钟 间隔8分钟发一班 营运时间:冬季6:00-19:30 夏季 6:00 ― 19:30
市行政中心-->宜人华府-->建材市场-->宜春中学-->理想家园.都市春天-->正荣.丽景山庄-->袁山公园-->第八小学-->高士北路-->潭前-->高士路
参考资料:宜春市公共交通公司:http://www.ycbus.net/news/detail/700.html