00问答网
所有问题
6.果园里有247棵桃树、34棵梨树、253棵苹果树 这三种果树一共有多少棵
如题所述
举报该问题
其他回答
第1个回答 2022-05-23
一共有534颗果树。
可以使用加法,247+34+253=534。
所以一共有534颗果树。
相似回答
列式解答!!!
答:
果园里的桃树比苹果树少100
棵,苹果树
棵数的1/3和桃树的40%相等.梨树与苹果树的比是2:3.
果园里这三种果树共有多少棵
?苹果树:桃树=40%:1/3=6:5 则苹果树有:100/(6-5)*6=600
棵 桃树
有:600-100=500
棵 梨树
有:600/3*2=400 一共有:600+500+400=1500棵 ...
果园果树
数量几
棵梨树有
180
棵桃树有
126
棵苹果树
等于梨树和桃树的总棵...
答:
所以三种果树一共180/(1/2)=360棵 所以
苹果树:360×1/6=60棵 梨树:360×1/3=120棵 桃树:360-60-120=180棵
果园里有果树
345
棵,苹果树
比
梨树
多71
棵,桃树
比苹果树少28棵。求
三种果
...
答:
苹果树
比梨树多71颗。假设苹果数是x棵,那么梨树就是x-71棵。桃树比苹果树少28棵。把桃树应该是x-28
棵,这三种
数加起来总共是x+x-71+x-28=345,即3x=444,x=148
,梨树
77
棵,桃树
120棵。
果园里共有桃树
、
梨树
、
苹果树共有
930
棵,
其中梨树与苹果树的比是3:2...
答:
果园里共有桃树、梨树、
苹果树共有930棵
,其中梨树与苹果树的比是3:2,桃树是苹果树的5分之3,三种果树各有多少棵?苹果树930÷(1+3/2+3/5)=930÷3.1 =300棵 梨树300×3/2=450棵 桃树300×3/5=180棵
大家正在搜
果园里有桃树120棵梨树有多少棵
果园里有梨树和桃树两种果树
果园里有桃树和梨树共340棵
果园里有梨树和桃树共165棵
果园里有桃树180棵比梨树多4
果园里有桃树和梨树一共16颗
果园里的桃树比梨树少25棵
果园有桃树梨树苹果树
果园里有桃树和梨树共150