00问答网
所有问题
当前搜索:
假设某经济的消费函数为c
2.
假设某经济的消费函数为c
=100+0.8yd,投资i=50,政府购买性支出g=200...
答:
Y=
C
+I+G=100+0.8*(Y-T+TR)+50+200=350+0.8(Y-0.25Y+62.5)0.4Y=400解Y=1000,即均衡收入 若国民收入为1200,即增加1200-1000=200根据相应乘数 政府购买需增加200/2.5=80 减少税收200/2=100
c
平衡预算各需增加200/1=200 ...
1、
假定某经济的消费函数为C
=100+0.8Yd,Yd为可支配收入,投资支出为I=...
答:
1)均衡收入_=100+0.8(Y-250+62.5)+50+200,_獾_=10002)投资乘数=dY/di=1/(1-0.8)=5政府支出乘数:=dY/dg=1/(1-0.8)=5税收乘数=dY/dt=-0.8/(1-0.8)=-4转移支付乘数=dY/dTr=0.8/(1-0.8)=4平衡预算乘数=政府支出乘数+税收乘数=13)IS曲线:由Y=40+0.8(Y-50)+14...
1、
假设某经济的消费函数为c
=100+0.8yd,投资i=50,政府购买性支出g=2...
答:
若投资函数为i=100-5r,则当r=4%时,i=100-5×4=80(亿美元);当r=5%时,i=100-5×5=75(亿美元);当r=6%时,i=100-5×6=70(亿美元);当r=7%时,i=100-5×7=65(亿美元)。
消费函数是
关于消费与收入关系的
一
种表述。它最先由J·凯恩斯1936年在 《就业、利息和货币通论...
假设某经济的消费函数为c
=100+0.8yd,投资i=50,政府购买性支出g=200...
答:
Y=C+I+G=100+0.8(Y-T+YR)+50+200=350+0.8(Y-250+62.5)=200+0.8Y Y=1000即均衡收入
假设某经济
社会
的消费函数为C
=100+0.8Y,投资为50,如果实际产出(即收 ...
答:
解:Y=(100+50)/(1-0.8)=750均衡收入
C
=100+0.8x750=700...消费S=Y-C=750-700=50...储蓄储蓄也可以从储蓄函数中求:S=-a+(1-b)Y=-100+0.2x750=5所以说,企业非意愿存货积累800-750=50拓展资料:
消费函数是
关于消费与收入关系的
一
种表述。它最先由J·凯恩斯1936年在《就业、利息和...
假设某经济的消费函数为c
=100+0.8yd,投资i=50,政府购买性支出g=200...
视频时间 01:22
假设某经济的消费函数为c
=100+0.8yd
答:
税收乘数=-0.8/[1-0.8(1-0.25)]=-2,转移支付乘数=0.8/[1-0.8(1-0.25)]=2,平衡预算乘数恒=1,Y=C+I+G=100+0.8*(Y-T+TR)+50+200=350+0.8(Y-0.25Y+62.5),0.4Y=400__=1000,即均衡收入,若国民收入为1200,即增加1200-1000=200根据相应乘数,政府购买需增加...
假设某经济的消费函数为c
=150+0.75y,试问y=1000时的边际消费倾向、平均...
答:
边际
消费
倾向MPC=dc/dy=0.75;平均消费倾向APC=c/y=150/y+0.75,y=1000时,APC=0.9;边际储蓄倾向MPS=1-MPC=1-0.75=0.25;平均储蓄倾向APS=s/y=(y-c)/y=1-APC=0.1。
1、
假设某经济的消费函数为c
=100+0.8yd,投资i=50,政府购买性支出g=2...
答:
即100-5r=-40+0.25y,解得y=560-20r,则当r=4时,y=480;当r=5时,y=460;当r=6时,y=440;当r=7时,y=420。(3)、储蓄
函数
:S=-40-5r 投资函数:I=100-5r 根据I=S,联立得IS方程:r=28-0.05y (图形自己画吧~)小心被宏经老师老师发现你在这里问!!
假设某经济的消费函数为c
=100+0.8yd
答:
i+g=s+t 250=s+(250-62.5)62.5=-100+0.2(y-250+62.5)解得y=1000 需要注意的是题中的t不是政府净收,因此在恒等式中应是减去转移支付的净税收。
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
假设某一经济体的消费函数为
假设某经济的消费函数c等于100
假设一个经济体的消费函数c
假设某经济中消费函数c800
假设某经济消费函数
已知某经济体的消费函数为
假定某社会的消费函数c
假设某经济社会储蓄函数
假设消费函数c=100+0.8y