00问答网
所有问题
当前搜索:
六年级数学打折和降价的应用题
六年级数学打折
题
应用题
答:
1、商场促销打九折出售,VIP会员在
降价的
基础上再打八折原价200元 2、便宜了350元。原来买这套衣服要付多少元?六五折 3、滨江商厦:一律八折。友谊新天地:购物不足200元不予
优惠
;购物超过200元,超过部分七折优惠。去哪个商场比较合适?标价500元 4、友谊新天地:购物不足200元不予优惠;购物超过2...
数学六年级应用题
答:
1:一台洗衣机打八折的销售价是1760元,这台洗衣机原价 1760/0.8=2200元;如果按现价比原价便宜220元出售;售价为2200-220=1980;
折扣
为1980/2200=0.9,为9折 2:一个长方体棱长之和是由4个长宽高的和构成 所以长宽高的和为220/4=55;长与宽的比为2:1,宽与高的比为3:2 长宽高的比例...
小学
数学的
一道
应用题
~
答:
降价
前的收入 =门票单价*观众人数 =15*1 =15 降价后收入增加5分之1 降价后的门票收入 =15*(1+1/5)=15*6/5 =18 所以 降价后的门票单价 =降价后的门票收入/降价后的观众人数 =18/1.5 =12元 所以 一张门票降价了15-12=3元
小学
数学六年级应用题
答:
提价后: 220×(1+20%)=264 再
降价
后: 264×(1-20%)=211.2 该商品和原来相比较是提价还是降价或者与原来一样?是降价了.如果是提价或降价,那么求出提价或降价的百分比。降了:(220-211.2)÷220=4
十道
打折
销售
应用题
及答案
答:
(1)设
打折
前A商品每件x元、B商品每件y元,根据题意得:,解之得:.答:打折前A商品每件30元、B商品每件20元;(2)打折前,买100件A商品和100件B商品共用:100×30+100×20=5000(元),打折后比不打折少花:5000﹣3800=1200 (元).答:打折后,买100件A商品和100件B商品比不打折少花...
小学
六年级
零售
打折的应用题
答:
1,(300+250)/(1-45%)=1000(件)答:这批衬衫原来有1000件,,2,解:设商店每双这种运动鞋的售价是X 0.8X-80=40%*80 X=140(元)若不
打折
,盈利率是(140-80)/80=75
数学题打折
,半价,
优惠
券相关
的应用题
,有人能解答一下吗?
答:
按照常识一般是不能叠加使用的,我们就姑且认为不能叠加使用吧。第一题你的算法正确 448+448/2=672>500 可以用满500减35的
优惠
券 672-35=637 第二题的意思是一次性买两件就打85折 448×2×0.85=761.6>500 同样761.6-35=726.6 第三题你也是正确的 448+9.9=457.9>300 只能使用满300...
小学6年级数学应用题
答:
=225个——
六年级
收集了225个易拉罐。8. 有一桶油,第一次倒出全桶油的25%,第二次倒出全桶油的40%,两次共倒出26千克,这桶油原有多少千克?26÷(25%+40%)=26÷ 0.65 =40千克——这桶油原有40千克。9. 果园里桃树比杏树多40棵,杏树的棵数是桃树的80%,桃树,杏数各有多少...
小学
六年级数学应用题
,
打折
有关的
答:
是3÷(1-85%)=20(元)哦
六年级数学
问题,急!!!
答:
一、
应用题
1、一种小家具成本比原来降低了15%,降低到180元,原来成本多少元? ---211.8 2、一套服装280元,裤子的价钱占上衣的价钱的3/5(五分之三),上衣是多少钱? ---175 3、2000年实际招生人数有220人,比计划多2/7(二分之七),计划招生多少人? ---171 二、填空题 1、一件...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
六年级下册第2单元数学五道
六年级打折促销应用题及答案
六年级打折应用题15道
六年级数学商场促销题
六年级数学求单位1的应用题
甲乙两个商场出售相同的某种商品
关于商场打折的数学问题
打折问题的应用题大全
甲乙两个商店开展促销活动