00问答网
所有问题
当前搜索:
成本会计必考题目
成本会计
的单选多选和判断
答:
二多选题1、完整意义上的
成本会计
应包括 ABCD 。A、成本预测 B、成本决策 C、成本计划 D、成本控制 2、 ABC 是影响产品成本计算方法选择的重要因素。A、产品生产组织 B、生产工艺特点 C、管理的不同要求 D、领导的要求 3、制造企业一般就设立的成本项目是 ACD 。...
成本会计
的一些问题,跪求高手
答:
1. 为了正确计算产品
成本
,必须正确划分以下几个方面的费用界限(C.)A. 盈利产品和亏损产品 B. 可比产品和不可比产品 C. 生产费用与期间费用 D. 各个
会计
期间 满分:4 分 2. 成本计算品种法的特点有(A)A. 适用于大量大批单步骤生产 B. 成本计算定期按月进行 C. 在单步骤生产企业一般不计...
成本会计题目
:计算成本和会计分录
答:
1、计算
成本
材料=16000/(300+100)=40元/件 直接人工及其他费用:(7000+10500+3500)/(300+100*50%)=60元/件 完工产品成本为300*(40+60)=30000元 在产品成本为:100*40+100*60*50%=7000元 2、结转完工产品分录:借:产成品:30000 贷:生产成本-原材料 12000 生产成本 - 直接人...
成本会计
多选题高分求答案
答:
A. 《中华人民共和国会计法》B. 《企业财务通则》和《企业会计准则》C. 《中华人民共和国注册会计师法》D. 企业的
成本会计
制度、规程或办法 5. 下列各项目中,属于“废品损失”账户借方反映的有( BCD)A. 不可修复废品的生产成本 B. 可修复废品的生产成本 C. 可修复废品修复时发生的各种修复...
关于
成本会计
的题
答:
10、完工产品
成本
=完工产品承担的直接材料+完工产品承担的直接人工+完工产品承担的制造费用 =21120+8250+5500 =34870元 11、月末在产品成本=本月待分配的直接材料+本月待分配的直接人工+本月待分配的制造费用-完工产品成本 =26400+9900+6600-34870 =8030元 12、完工产 品单位成本=完工产品成本/完工...
成本会计试题
答案
答:
B、
成本
计算期与
会计
报告期一致 C、适用于小批、单件、管理上不要求分步骤计算成本的多步骤生产 D、以上说法全部正确 第17题 成本还原的对象是:( B)A、产成品成本 B、各步骤所耗上一步骤半成品的综合成本 C、最后步骤地产成品成本 D、各步骤办成品成本 第18题 采用平行结转分步法,在完工产品...
成本会计题
答:
甲产品41.6*50%=20.8、乙产品41.6*30%=12.48、丙产品41.6*20%=8.32 实际甲产品
成本
3801.6+20.8=3822.4、乙产品2640+12.48=2652.48、丙产品1900.8+8.32=1909.12 分录:借:生产成本——甲 3822.4 ——乙2652.48 ——丙1909.12 贷:制造费用 8384 ...
成本会计题目
,求助
答:
2880 -乙产品 3840 贷:制造费用 6720 年末制造费用实际发生额=9100+6200=15300 年末制造费用计划发生额=150+8640+6720=15510 年末制造费用实际与计划差额=15510-15300=210 差额调整
会计
分录:借:生产
成本
-基本生产成本-甲产品 (90)-乙产品 (120)贷:制造费用(210)...
高分追加!
成本会计
基础习题!!急求帮忙!!在线等!!!
答:
8.分步法是以产品的生产步骤作为
成本
计算对象,归集生产费用,计算产品成本的方法。9.产品成本计算对象是指企业为了计算产品成本而确定的归集和分配生产费用的各个对象,即生产费用的承担者。10.逐步结转分步法,又称计列半成品成本分步法。它是按照产品的生产步骤逐步计算并结转半成品成本,直到最后一个...
关于
成本会计
的作业题
答:
联合生产
成本
分配率=联合生产成本/可变现净值合计=748500元/3742500元=0.2 甲产品应分配的联合成本=0.2×1750000=350000(元)乙产品应分配的联合成本=0.2×1312500=262500(元)丙产品应分配的联合成本=0.2×=680000=136000(元)注:本
试题
使用的方法为可变现净值法,但教材并未举例。故考生在...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
成本会计考试题目
成本会计成本还原例题
成本会计题目
成本会计大题例题
成本会计综合题
成本会计的选择题
成本会计考点
成本会计期末
成本会计的内容有哪些