00问答网
所有问题
当前搜索:
成本会计考试题目
成本会计
的单选多选和判断
答:
二多选题1、完整意义上的
成本会计
应包括 ABCD 。A、成本预测 B、成本决策 C、成本计划 D、成本控制 2、 ABC 是影响产品成本计算方法选择的重要因素。A、产品生产组织 B、生产工艺特点 C、管理的不同要求 D、领导的要求 3、制造企业一般就设立的成本项目是 ACD 。...
一道
成本会计题
,急!~~在线等.
答:
1.关于
成本会计
的题:某企业生产E产品,原材料是在生产开始时一次投入的。5月初在产品费用为:原材料28000元,工资及福利费12000元,制造费用4000元。5月份发生的生产费用为:原材料164000元,工资及福利费60000元,制造费用20000元。5月份完工产品8000件,月末在产品2000件,完工程度为80%。该企业库存商...
成本会计
多选题高分求答案
答:
1. 要素费用中的工资费用,可能计入的
会计
科目有(ABCD )。A. 销售费用 B. 管理费用 C. 制造费用 D. 基本生产
成本
2. 在“停工损失”账户借方归集的停工损失,可以从该账户贷方转入(BCD )账户。A. 应收账款 B. 其他应收款 C. 营业外支出 D. 基本生产成本 3. 生产费用要素中的外购材料...
关于
成本会计
的作业题
答:
答案解析】甲产品可变现净值=4×700000-1050000=1750000(元)乙产品可变现净值=6×350000-787500=1312500(元)丙产品可变现净值=5×170000-170000=680000(元)甲乙丙产品可变现净值合计=1750000+1312500+680000=3742500(元)联合生产
成本
分配率=联合生产成本/可变现净值合计=748500元/3742500元=0.2 ...
成本会计
的一些问题,跪求高手
答:
1. 为了正确计算产品
成本
,必须正确划分以下几个方面的费用界限(C.)A. 盈利产品和亏损产品 B. 可比产品和不可比产品 C. 生产费用与期间费用 D. 各个
会计
期间 满分:4 分 2. 成本计算品种法的特点有(A)A. 适用于大量大批单步骤生产 B. 成本计算定期按月进行 C. 在单步骤生产企业一般不...
成本会计
,3题计算题,求解。
答:
1、(1)目标利润=600000*20%=120000元 (2)单位边际贡献=200-150=50元 保利量=(120000+400000)/50=10400件 (3)单位边际贡献=(120000+400000)/10000=52元 单位变动
成本
=200-52=148元 单位变动成本降低额=150-148=2元 (4)保本销售量=固定成本/单位边际贡献=400000/50=8000件 安全...
成本会计题目
,求助
答:
2880 -乙产品 3840 贷:制造费用 6720 年末制造费用实际发生额=9100+6200=15300 年末制造费用计划发生额=150+8640+6720=15510 年末制造费用实际与计划差额=15510-15300=210 差额调整
会计
分录:借:生产
成本
-基本生产成本-甲产品 (90)-乙产品 (120)贷:制造费用(210)...
高分追加!
成本会计
基础习题!!急求帮忙!!在线等!!!
答:
8.分步法是以产品的生产步骤作为
成本
计算对象,归集生产费用,计算产品成本的方法。9.产品成本计算对象是指企业为了计算产品成本而确定的归集和分配生产费用的各个对象,即生产费用的承担者。10.逐步结转分步法,又称计列半成品成本分步法。它是按照产品的生产步骤逐步计算并结转半成品成本,直到最后一个...
求一道
成本会计题
完整的解析
答:
借:基本生产
成本
—A—人工 3021 基本生产成本—B—人工2679 辅助生产成本—材料 2280 制造费用—材料 1140 贷:应付工资 9120 4、借:制造费用—其他 5000+500+1760=7260 辅助生产成本—其他600 贷:现金 2860 累计折旧 5000 5、修理车间共计费用=4670+1000+2280+600=8550 分配结转成本...
成本会计题目
答:
借:生产
成本
—基本生产成本—A产品 449417 —B产品 245683 贷:制造费用 696000 11.借:生产成本-直接人工-工资-甲产品 24000 -乙产品 8000 生产成本-直接人工-福利费-甲产品2512.5 -乙产品837.5 制造费用-工资2250 -福利费250 管理费用-工资900 -福利费100 贷:应付职工薪酬-工资35150 -...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
成本会计必考题目
成本会计成本还原例题
成本会计题目
成本会计大题例题
成本会计考试重点
成本会计考试答案
成本会计考试重点总结
成本会计学期末考试
成本会计综合题