00问答网
所有问题
当前搜索:
成都地铁二号线全程线路
成都二号线地铁
全站点
答:
成都地铁2号线一共32地铁站,
分别为犀浦、天河路、百草路、金周路、金科北路、迎宾大道、茶店子客运站、羊犀立交、一品天下、蜀汉路东
、白果林、中医大省医院、通惠门、人民公园、天府广场、春熙路、东门大桥、牛王庙、牛市口、东大路、塔子山公园、成都东客站、成渝立交、惠王陵、洪河、成都行政学院、...
成都二号线地铁
全站点
答:
成都二号线地铁全站点包括:犀浦、天河路、百草路、金周路、金科北路、迎宾大道、茶店子客运站
、羊犀立交、犀浦立交、白果林、中医药大学、省人民医院、中医附院、通惠门、人民公园、天府广场、春熙路、东门大桥、牛王庙、牛市口、东大路、塔子山公园、成都东客站、成渝立交、惠王陵、洪河、成都行政学院、...
成都二号线地铁
全站点
答:
成都二号线地铁全站点如下:
地铁全站点分别为犀浦、天河路、百草路、金周路、金科北路、迎宾大道、茶店子客运站、羊犀立交、一品天下、蜀汉路东
、白果林、中医大省医院、通惠门、人民公园、天府广场、春熙路、东门大桥、牛王庙、牛市口、东大路、塔子山公园、成都东客站、成渝立交、惠王陵、洪河、成都行政...
成都地铁2号线线路
站点
答:
成都地铁2号线的线路站点一共有32个。
成都地铁2号线途径的站点有:龙泉驿、龙平路、书房、界牌、连山坡、大面铺、成都行政学院、洪河、惠王陵、成渝立交、成都东客站、塔子山公园、东大路、牛市口、牛王庙、东门大桥、春熙路、天府广场
。人民公园、通惠门、中医大省医院、白果汉、蜀汉路东、一品天下、羊...
成都地铁2号线
所有站名
答:
1. 龙泉驿
2. 龙平路 3. 书房 4. 界牌 5. 连山坡 6. 大面铺 7. 成都行政学院 8. 洪河 9. 惠王陵 10. 成渝立交 11. 成都东客站 12. 塔子山公园 13. 东绝脊禅大路 14. 牛市口 15. 牛王庙 16. 东门大桥 17. 春熙路 18. 天府广场 19. 人民公园 20. 通惠门 21. 中医大省医院 2...
成都地铁2号线
包含什么站点
答:
一、
成都地铁2号线
的站点1.龙泉驿2.龙平路3.书房4.界牌5.连山坡6.大面铺7.成都行政学院8.洪河9.惠王陵10.成渝立交11.成都东客站12.塔子山公园13.东大路14.牛市口15.牛王庙16.东门大桥17.春熙路18.天府广场19.人民公园20.通惠门21.中医大省医院22.白果汉23.蜀汉路东24.一品天下25.羊犀立交26...
成都地铁2号线
要经过哪些站?
答:
成都地铁2号线
以龙泉驿为始点,途经龙平路、书房、界牌、连山坡、大面铺、成都行政学院、洪河、惠王陵、成渝立交、成都东客站、塔子山公园、东大路、牛市口、牛王庙、东门大桥、春熙路、天府广场、人民公园、通惠门、中医大省医院、白果汉、蜀汉路东、一品天下、羊犀立交、茶店子客运站、迎宾大道、金科北...
成都地铁2号线
经过哪些站点
答:
1、
成都地铁2号线
起于犀浦站,途经郫都区、金牛区、青羊区、锦江区、成华区、龙泉驿区,止于龙泉驿站,大致呈东南-西北走向。2、
线路
全长42.3千米,共设置32座车站,其中地下站28座、高架站4座;列车采用6节编组B型列车。关于成都地铁2号线经过哪些站点的相关内容就介绍到这里了。
成都地铁二号线
的起点到终点的各个站点是那些?
答:
成都
行政学院站 大面铺站 连山坡站 界牌站 书房站 龙平路站 龙泉驿站 共32个站 平峰时段(工作日06:10——07:00、10:00——16:30、19:00——22:30)行车组织采用大小交路套跑模式。大交路列车运行区段:龙泉驿——犀浦;小交路列车运行区段:成都行政学院——犀浦;其余时段行车组织采用...
成都地铁2号线
站点
答:
最后以犀浦为终点。
成都地铁2号线
是中国四川省成都市建成运营的第二条
地铁线路
,于2012年9月16日开通运营一期工程(茶店子客运站至成都行政学院站)。2013年6月28日开通运营二期西延线工程(茶店子客运站至犀浦站),2014年10月26日开通运营二期东延线工程(成都行政学院站至龙泉驿站),标志色为橙色。
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
成都地铁2号线路线详细站点
成都地铁站点
成都地铁2号线运营时间表
成都地铁2号线首末车时间表
成都地铁2号线站点
成都东站到宽窄巷子地铁怎么坐
成都2号线地铁全程站名
成都地铁2号线详细线路图
犀浦二号线有哪些站