00问答网
所有问题
当前搜索:
管理会计计算题及答案
管理会计
学
计算题
答:
1.某企业购入国债2500手,每手面值1000元,买入价格1008元,该国债期限为5年,年利率为6.5%(单利),则到期企业可获得本利和共为多少元?答:F=P(1+i×n)=2500×1000×(1+6.5%×5)=2500000×1.3250= 3312500(元)2.某债券还有3年到期,到期的本利和为153.76元,该债券的年利率为8%(单利)...
跪求
管理会计
的一道
计算题
,拜托!!某企业本期有关资料如下:单位直接材料...
答:
(1)单位产品成本=10+5+7+4000/1000=26 (2)期间成本=4*1000+1000=5000 (3)销货成本=600*26=15600 (4)税前净利=600*40-15600-5000=3400 变动成本法:(1)单位产品成本=10+5+7+4=26 (2)期间成本=4000+1000=5000 (3)销货成本=600*26=15600 (4)税前净利=600*40-15600-5000=...
管理会计
一道
计算题
答:
A 25600元 B 24000元 C 22000元 D 56000元 看这个题,给的
答案
就是A 本回答由提问者推荐 举报| 答案纠错 | 评论 3 0 dongdw779 采纳率:79% 来自团队:百度财税学习 擅长: 财务税务 会计资格考试 为您推荐: 中国
管理会计师
管理会计师考试科目 管理会计师报考条件 管理会计的
计算题
天津会计 ...
求
管理会计计算题
的
答案
!
答:
一、两方案的净现值:甲方案:每年设备折旧=30000/5=6000元 NCF1~5=(15000-5000-6000)*(1-40%)+6000=8400 甲方案净现值:NPV=NCF1~5(P/A,12%,5)-30000=273.6 乙方案:每年设备折旧=(36000-6000)/5=6000元 NCF1=(18000-6000-6000-3000)*(1-40%)+6000=7800 NCF2=(180...
管理会计
关于成本法的
计算题
!坐等高手解答!求详解!
答:
(2)第一年按完全成本法
计算
的营业利润比按变动成本法计算的营业利润增加了2647l元(56471—30000),是因为在完全成本法下,当年期末存货吸收了26471元(150000/170000×30 000)的固定性制造费用并结转到第二年。第二年按完全成本法计算的营业利润比按变动成本法计算的营业利润减少了15757元(49243—...
管理会计
的
计算题
帮帮忙看看吧··
答:
27x-(6000+15x)=2500,x=708件 3、(1)如果单位变动成本(b)小于两万四千元,可以接受 如果单位变动成本(b)大于两万四千元,应当拒绝 (2)相关损益=15800*110-110*b-10*(24000-b)大于0,即单位变动成本小于12483元时,可以接受。反之拒绝 (说实话,第2题,第3题感觉题目不太对)
管理会计计算题
答:
1.保本销售量=600000/(300-180)=5000件,保本销售额=5000*300=1500000元 年营业利润=10000*(300-180)-600000=600000元 2.根据题意可得,单位售价*60%=单位变动成本,且:单位售价-单位变动成本=20
计算
得:售价=50;单位变动成本=30 保本点销售量=20000/(50-30)=1000件,保本销售额=1000*...
一道
管理会计
题目,求解题过程+解析
答:
题目给出了旧设备和新设备的相关数据,现在需要通过年均成本法
计算
出是否应该更新设备。具体的计算步骤如下:计算旧设备的年均经营成本,在未来8年内,前四年的年均经营成本为5,500元,后四年为6,500元,因此旧设备的年均经营成本为:年均经营成本 = (前四年年均成本 + 后四年年均成本) ÷ 2 = (...
管理会计
本量利分析有关部分的
习题及答案
如下题,求答案 某公司只生产...
答:
(1)
计算
:变动成本率,设盈亏平衡点的固定成本为a,边际贡献率为b,则有:a/b=12000,(a+4000)/b=(12000+16000)得出:边际贡献率b=25%,所以,变动成本率=1-25%=75 (2)计算未增加4000元以前的固定成本总额 通过上式(1)计算得出固定成本a=3000元 (3)计算固定成本增加的幅度和盈亏平衡...
管理会计
的题目
答:
解:1完全成本法下单位产品生产成本=5+7+18+12000/3000=34元/件,变动成本法下单位产品生产成本=5+7+18=30元/件。左边是变动成本的,右边是完全成本的。(2)两种方法
计算
出来的税前利润相差800元,原因是两种方法的单位产品生产成本相差4元/件 期末存货400件,完全成本法期末存货成本比变动成本法...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
管理会计计算题题库
管理会计的计算题汇总及答案
管理会计期末试卷B卷含答案
管理会计第五章计算题及答案
管理会计计算题及答案成本控制
管理会计计算题例题及解析
管理会计综合实训答案
管理会计期末考试答案
管理会计的案例分析题及答案