00问答网
所有问题
当前搜索:
被减数与减数加差的比是
被减数
、
减数与差
和为100,差
与减数的比
为
1:4
,被减数、减数、差分别是...
答:
被减数加减数加差等于100。差等于被减数减减数。所以,被减数等于100÷2=50。
差和减数的比为1:4
。差等于4倍减数。减数等于减数加差。=减数加四个减数等于5减数=50,减数等于50÷5=10。,差等于10×4=40。
...
被减数
、减数、
差的和是
100,
减数与差的比是
4:1,被减数、减数、差分...
答:
被减数等于减数加上差,
所以被减数等于50,减数加差等于50
。又4:1,所以分别为40,10
被减数减数与差的和是180被减数与差的比是
五比一差是多少
答:
因为:被减数=差+减数那么,
减数与被减数的比是:(5-1):5=4:5所以
,差是:180/(5+4+1)=18
...
相加的和是
72,
减数和差的比是
4:5,则
被减数
、减数、差分别为_百度知...
答:
差=36-16=20
减数加
被减数加差
等于180,
减数与差的比是
7:2,被减数是多少?减数是多少...
答:
解:因为
被减数
-减数=差,所以 被减数=减数+差,又 减数+被减数+差=180,所以 被减数=减数+差=180/2=90,因为 减数:
差的比
=7:2,减数+差=90,所以 减数=70,差=20。
在一个减法算试中
被减数
、
减数与差的
和
是
328
减数比差
多10被减数、减数...
答:
被减数+减数+差=328 另外我们知道 被减数=减数+差 所以可以算出来被减数=328/2=164
减数比差
多10,所以就有164-10=154 154/2=77 差就是77 那么减数就是77+10=87 最后就求出来,
被减数是
164 减数是87
差是
77
被减数
,减数,
差相加的和是
800,
减数比差
大160,求被减数,减数,差。
答:
因为
被减数
—减数=差,所以被减数=减数+差。因为被减数,减数,
差相加的和是
800,所以减数+差=400。而
减数比差
大160,减数为280,差为120,求得被减数为400。
被减数
,减数,
差的和是
756其中
减数比差
小32,差是多少?
答:
被减数
,减数,
差的和是
756其中
减数比差
小32,差是205 解析:因为:差+减数=被减数 又知道被减数+减数+差=756,也就是被减数+被减数=756,被减数×2=756,那么,被减数=756÷2=378 再根据“差+减数=被减数=378”和“其中减数比差小32”可以求出差是:(378+32)÷2=410÷2=205 ...
被减数
,减数,
差相加是
100,
减数与差的比是
4比1,减数,差分别是多少
答:
减数+差=
被减数
所以被减数=100÷2=50 减数+差=50 减数=50÷(4+1)×4=40 差=10
在一个减法算式中,
被减数
,减数,
差相加
的和是150,
减数与差的比是
3:2...
答:
被减数
-减数=差,那么也就是说 被减数=减数+
差减数
+差=150÷2=75减数:差=3:2 .vf 减数=75÷ 5×3=45
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
被减数等于差加减数还是减数加差
加数加数和被减数减数差是什么意思
一年级加数加数和被减数减数差表格
被减数减数差三个数加起来是50
被减数除以减数加差的和的结果等于
被减数 减数 差加起来和是400
被减数减数差加起来是600
减数加被减数加差等于420
被减数除以减数家差的和,商是()