00问答网
所有问题
当前搜索:
大连轻轨几点发车
大连轻轨
3号线时间表
答:
1.
大连轻轨
3号线的运行间隔会根据人流量进行调整。2. 人流量大时,轻轨的
发车
间隔为5分钟。3. 人流量适中时,发车间隔延长至10分钟。4. 人流量较少时,间隔则可达20分钟。5. 轻轨3号线的运营时间从早6点到晚7点半,票价起步为1元。6. 轻轨是现代城市交通体系中的重要组成部分,具有运量大、...
大连轻轨
时间表
答:
大连轻轨
时间表如下:大连轻轨路线大连火车站——金石滩(始车:6:30,末车:18:30)去程:大连火车站—香炉礁—金家街—泉水—后盐—大连湾—金马路—开发区—保税区—双D港—小窑湾—金石滩 回程:金石滩—小窑湾—双D港—保税区—开发区—金马路—(快轨车辆段)—大连湾—后盐—泉水—金...
大连轻轨
最早
几点发车
视频时间 6:00
大连地铁
站在轻轨站的哪个位置,轻轨上午
几点
开始营运?
视频时间 6:30
大连轻轨
3号线末班车
几点
答:
19:30。根据
大连轻轨
官网得知,大连轻轨3号线末班车是19:30,出发时间是06:00。
大连
到普兰店
轻轨
最新时刻表
答:
大连地铁
13号线,又称金普城际铁路,始自大连北站,终至普兰店区振兴路,贯穿甘井子区、金普新区、普兰店区。始发站是大连北站,终点至普兰店区振兴路,全线61公里,沿途车站设有21站,分别是大连北站、后盐站、前关站、陶瓷城站、金州站、八一路站、十九局站、九里站、十三里站、二十里堡站。三十里...
大连
到普兰店
轻轨
最新时刻表
答:
大连地铁
13号线,又称金普城际铁路,始自大连北站,终至普兰店区振兴路,贯穿甘井子区、金普新区、普兰店区。始发站是大连北站,终点至普兰店区振兴路,全线61公里,沿途车站设有21站,分别是大连北站、后盐站、前关站、陶瓷城站、金州站、八一路站、十九局站、九里站、十三里站、二十里堡站。三十里...
大连轻轨
最早
几点
?
视频时间 6:00
普兰店
轻轨
时刻表
答:
普兰店
轻轨
时刻表开门时间为6:16,关门时间为20:44。开发区到普兰店轻轨时刻表如下:普兰店到开发区轻轨站开门时间为6:16,关门时间为20:44;首班车从普兰店
发车
时间为6:31,到达开发区时间为7:29;末班车从普兰店发车时间为19:36,到达开发区的时间为20:29。普兰店到开发区需乘坐13号轻轨,全程...
大连轻轨
最晚
几点
结束
答:
20:00。根据查询大连交通网相关信息显示
大连轻轨
始发站是大连火车站,终点站为金石滩站末班车时间为18:30,终点站为保税区站末班车时间为20:00;始发站是九里站,终点站为开发区站末班车时间为20:00,终点站是大连火车站末班车时间为18:15。
<涓婁竴椤
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜