00问答网
所有问题
当前搜索:
工厂工资底薪加班计算方法
底薪
1900元每天8小时,
加班
1.5倍
工资
,加4小时班,周末双倍,一月工资多少...
答:
底薪
1900÷23(算31天减掉4个双休日)=约82.6 再82.6÷8(每天8小时上班时间)=约10块钱 这是你每小时的基础
工资
每天4小时
加班
就是4×(10×1.5)=60+80=140 这就是你每天上12个小时班的工资 每个月有4个双休日8天双倍 140×2×8=2240 再算23天12小时 23×140=3220 如果你全月...
找
计算工资
的
方法
:
底薪
1310上21.75天12小时,其中每天4小时
算加班
平时(1...
答:
实际
底薪
=1310/21.75*你实际上班天数(周一至周五的天数)平时
加班
=1310/21.75/8*1.5*你平时加班小时(周一至周五八小时以外的工时,也就是每天4小时)周六日加班=1310/21.75/8*2*周六日加班小时数 如果你每周上六天,每天12小时的话,你的月
工资
应该有:底薪1310+平时加班(按80H
计算
)903+...
底薪
3000出勤24天
工资怎么算
?
答:
如果是法定假日,
加班工资
按工资的三倍
计算
。如果在17日之后不工作,加班工资按3000/21.75*实际工作日计算。如果有加班,加上根据规定计算的总加班结算工资,4月份的社会保障仍应由公司支付(社会保障通常每隔一个月支付,即5月份支付,4月份支付),Płatnośćmoże zosta...
东莞公司是怎么
计算工资
的,
底薪
多少,在
工厂
上班的工资
答:
国家的新劳动
法
是22.3天,基本公资除以二十二点三乘以你
加班
的时间数乘以百份之三十。好像我这样,前几天签了个合同
工厂工资
应该如何的去算?按照国家法定节假日?如果
底薪
2080一个月能...
答:
举例:2015年11月份30天,9天双休日。2080÷21=99元/天。99×9×2=1782元。每天
加班
2小时,2×21+2×9×2=78小时,78÷8×99=965元。合计:2080+1782+965=4827元。如果
工厂
计件
算工资
或按天算日工资的话。如果有用工合同,看合同具体要求。
底薪怎么算
?
答:
工资底薪
1800,上班八个小时 要
怎么算
?底薪1800,时薪=1800÷21.75÷8=10.34 平时工作8小时=10.34*8=87.76 平时
加班
8小时乘1.5,双休加班8小时乘2,节日加班8小时乘3 根据《关于职工全年月平均工作时间和工资折算问题的通知》日工资和小时工资的折算 按照《劳动法》第五十一条的规定,法定节假日...
3000的
底薪
八小时26天制每天有4小时
加班
按1.5倍算有多少
工资
答:
这是按小时制
计算
的,每小时
工资
是3000/21.75/8=17.24,所以每天
加班
4小时,一共26,并且加班都按照1.5倍计算。所以工资一共是3000+17.24*4*1.5*26=5689.44 如果再扣除个人所得税,5689.44-(5689.44-3500)*10%=5470.50
加班
费
计算方法
答:
底薪
1200/21.75=55.17...这是你每天的基本
工资
.周日
加班
是双倍,也就是55.17*2=110.35元 也就是说你周日加班,一天是110.35元 5.1法定假日是3天,加班的话是55.17*3=165.51元.这是法定3天的加班!底薪1200/21.75天/8小时=6.9元 周日加班一小时是6.9*2=13.8元 5.1加班一小时是...
员工的
工资
正确
计算方法
是什么?
答:
员工
工资
的正确
计算方式
是:出勤天数乘以每天的工资。每天的工资=劳动合同上规定的
底薪
除以21.75。所有照上面的算法,30天的工资=30×(1000÷21.75)=1379.31。26天的工资=26×(1000÷21.75)=1195.4。28天的工资=28×(1000÷21.75)=1287.35。1、工资(Wages)是指雇主或者法定用人单位依据...
2017年,想进
工厂
,想知道按照劳动
法算
是
怎么算
,
底薪
多少家班费多少_百 ...
答:
劳动合同
法
规定,
工资
不能低于当地最低工资标准。周六周日
加班
如果不安排调休,应该支付双倍工资,法定节日加班必须支付三倍工资,且不允许调休。每天的加班费
计算
如下:基础工资÷21.75×2(或×3)
棣栭〉
<涓婁竴椤
5
6
7
8
10
11
12
9
13
14
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜