公交线路一:209路 → 71路,全程约46.1公里
1、从盛乐经济园区管委会(呼和浩特市209路公交车终点站)乘坐209路,经过26站, 到达南茶坊站
2、步行约250米,到达南茶坊站
3、乘坐71路,经过10站, 到达火车站
4、步行约230米,到达火车西站
公交线路二:209路 → 24路,全程约45.4公里
1、从盛乐经济园区管委会(呼和浩特市209路公交车终点站)乘坐209路,经过28站, 到达旧城北门站
2、步行约70米,到达光彩市场站
3、乘坐24路,经过6站, 到达火车站
4、步行约230米,到达火车西站
呼和浩特市209路公交车站点: