13路
孟家庄高铁站
首末班:08:00-23:30
途经站点
1 . 孟家庄
2 . 周家庄
3 . 脸谱桥西
4 . 五一东路
5 . 五一中路
6 . 银泰购物中心
7 . 信合路西口
8 . 师大南门
9 . 涧头村口
10 . 临汾市人民医院东门
11 . 西荣阁
12 . 兴业天泰华府
13 . 高铁站
13路
高铁站孟家庄
首末班:06:10-21:30
起步票价:1 元
途经站点
1 . 高铁站
2 . 兴业天泰华府
3 . 西荣阁
4 . 临汾市人民医院东门
5 . 招呼站
6 . 招呼站(西延大道)
7 . 涧头村口
8 . 师大南门(招呼站)
9 . 师大南门
10 . 信合西路口
11 . 银泰购物中心
12 . 五一中路
13 . 五一东路
14 . 脸谱桥西
15 . 周家庄
16 . 孟家庄
13
路
高铁站---孟家庄
首末车 06:30-18:30
首末车 06:30-18:30
票价:最高票价1元
1高铁站
2兴业天泰华府
3西荣阁
4临汾市人民医院东门
5招呼站
6涧头村口
7师大南门(招呼站)
8师大南门
9信合西路口
10银泰购物中心
11五一中路
12五一东路
13脸谱桥西
14周家庄
15孟家庄