00问答网
所有问题
商店同时卖出2件衣服,每件售价均为300元,其中一件赚了1/5,另一件亏了1/5⃣️。商店卖出这两
商店同时卖出2件衣服,每件售价均为300元,其中一件赚了1/5,另一件亏了1/5⃣️。商店卖出这两件衣服是亏还是赚?
举报该问题
推荐答案 2017-10-14
120÷(1+20%)
=120÷1.2
=100(元);
120÷(1-20%)
=120÷0.8
=150(元);
两件衣服的进价是:
100+150=250(元);
两件衣服的卖价是:
120+120=240(元);
进价与卖价进行比较,
250元>240元,
250-240=10(元),
亏本10元.
答:亏本了10元.
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://00.wendadaohang.com/zd/0jneZIDD0jnrene0nZ.html
其他回答
第1个回答 2014-11-03
300x2=600(元)300x1/5 300=360元
300-300x1/5 360=600(元)
第2个回答 2014-10-19
第3个回答 2014-10-19
赚了
追问
有列式吗?
追答
求出成本价
用售价剪成本价
第4个回答 2014-10-19
不赚不亏
1
2
下一页
相似回答
商店同时卖出
两
件衣服,每件售价均为
三百
,其中一件赚了1
/
5,另一件亏
...
答:
300÷(1+1/5)=250元 300÷(1-1/5)=375元 总成本:250+375=625元 总收入:300×2=600元 625>600,所以
亏了 亏
:625-600=25元
商店同时卖出2件衣服,每件售价均为300元,其中一件赚了1
/
5,另一件
...
答:
答:亏本了10元.
...
卖出
两
件衣服,每件售价均为300元,其中一件赚了1
/
5,另一件亏了1
/5...
答:
两
件衣服
进价不同的话,是解不出来的, 如果是一样的话,从实际方面考虑,是亏的,因为卖东西不会
卖亏,
比如3块钱买来的东西,5块钱卖出去,你4块钱被别人拿走,也可以说是亏了一块钱,要记住,现实生活中的买卖很少基本不存在亏本的情况, 要亏只能亏原先卖出去的价钱,本是不会亏的 ...
同时卖出
两件商品
,每件
各得30
元,其中一件赚1
/
5,另一件亏
本1/5,卖出这...
答:
设第一件成本是x元 x+x*(1/5)=30 x=25元 第
一件赚
30-25=
5元
设第二件成本是y元 y-y*(1/5)=30 解得y=37.5元 第
二件亏
37.5-30=7.5元 卖出这两件商品亏本了
,亏了
7.5-5=2.5元
大家正在搜
商店以60元的售价卖出两件商品
商店有一件衣服售价34元
商店卖出一种售价为8元
商店卖出一块售价100元的手表
商店有一种衣服售价34
商店出售一种书包如果每个售价
某商店篮球售价为每个90元
某商品售价为每件9万元
某商店出售两件商品
相关问题
商店同时卖出两件衣服,每件售价均为300元,其中一件赚了1/...
商店同时卖出两件衣服,每件售价均为300元,其中一件赚了5分...
某商店卖出两件衣服,每件60元,其中一件赚25%,另一件亏2...
1,商店同时卖出2件衣服,每件售价均为300元,其中-小牛赚...
商店同时卖出两件衣服,每条售价均为300元其中一件赚了五分之...
一家服装店卖出两件不同的衣服,售价都是240元,按成本价计算...
童装店同时卖出两件童装,每件售价均为180元,其中一件赚得1...
一家服装店卖出两件不同的衣服,售价都是240元。按成本价计算...