00问答网
所有问题
甲乙丙丁谁是小偷逻辑题
如题所述
举报该问题
推荐答案 2008-02-16
1.乙与丁说话矛盾,从这入手,若乙真,则为丁偷的,那甲说的就是假的,出现甲偷的,矛盾,所以乙说的是假,所以丁说的是真的,那么甲为假,所以是甲偷的。
2.还是从乙与丁入手,若乙真,则丁假,但与丙说是乙矛盾,所以乙为假,所以丙为真,所以乙偷的。
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://00.wendadaohang.com/zd/D0ZB0InrIDZDnnj0Ze0.html
相似回答
甲乙丙丁谁是小偷逻辑题
答:
1.乙与丁说话矛盾,从这入手,
若乙真,则为丁偷的,那甲说的就是假的,出现甲偷的,矛盾,所以乙说的是假,所以丁说的是真的
,那么甲为假,所以是甲偷的。2.还是从乙与丁入手,若乙真,则丁假,但与丙说是乙矛盾,所以乙为假,所以丙为真,所以乙偷的。
谁是小偷甲乙丙丁
答:
总之,“
谁是小偷甲乙丙丁
”是一个需要
逻辑
推理和细致分析的
问题
。通过逐步分析线索和嫌疑人的情况,你可以尝试找出真正的小偷。同时,也需要注意逻辑推理的局限性,不要过度解读或主观臆断。
...一位警察,抓住4个盗窃罪犯罪嫌疑人
甲乙丙丁
,他们的供词是 甲说 不...
答:
所以,
小偷是丙
。
一道
逻辑
推理题-
谁是小偷
答:
2.假如乙说的真话。=〉甲没有去外地;确实是丁偷的;不是乙偷的;乙没有冤枉丁
。
仔细一看可得乙为小偷
,但至于甲为何要撒谎,有没有共谋就不得而知了,我想这是出题者的漏洞。3.假如丙说的真话。=>甲去了外地;不是丁偷的;是乙偷的;乙没有冤枉丁 分析可得从丙和丁的话得出的结论自相矛盾,...
大家正在搜
4人真话假话逻辑推理题
甲乙丙丁说谎逻辑推理题
一名警察抓获4名嫌犯甲乙丙
金表是谁偷的推理答案
甲乙丙丁偷东西逻辑题
逻辑推理故事(附答案)
数学思考甲乙丙丁小偷例题
推理题四个人谁是小偷
入门侦探推理题怎么做