丹东公交105路是一条服务于市区的公共汽车线路,主要连接桃源和新安街。该线路的运行区间为桃源至新安街,每天从早6:00开始运营,直至晚上19:40在桃源结束,新安街的运营时间稍晚,直至20:05。公交车的发车间隔大约在10到20分钟之间,乘客往返一次大约需要大约1.5小时。
这条线路隶属于丹东市公共交通总公司二公司,105路编号明确标识了其服务范围。单一票价为1元,乘客可以使用公交IC卡进行支付,成人票价1.0元,学生卡同样为1.0元,但对于老年人的长寿卡,暂时不可使用。
105路共配备了9台城市客车,车型为丹东黄海制造的DD6840S04,确保了乘客的舒适和便利。公交线路的具体站点如下: