如题所述
公交线路:530路 → 678路 → 311路 → 711路,全程约18.0公里
1、从龙桥镇乘坐530路,经过8站, 到达大丰客运站(也可乘坐316路)
2、步行约10米,到达丰怡阳光西门站
3、乘坐678路,经过9站, 到达安靖镇站
4、步行约40米,到达安靖镇站
5、乘坐311路,经过8站, 到达兴业街站
6、乘坐711路,经过2站, 到达西区大道天朗路口站(也可乘坐740路、721路、720路、708路)
7、步行约100米,到达兴业南街237号