00问答网
所有问题
汉口560路公交车有多快
如题所述
举报该问题
推荐答案 2022-12-31
七至八分钟。武汉公交560路是一条隶属于公交三公司的公交路线,武汉560路发车间隔:7至8分钟,起点站首末车时间为:06:00至21:00,终点站首末车时间为:06:00至21:00。
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://00.wendadaohang.com/zd/DIeTnejD0rIeInDrrTB.html
相似回答
从东西湖大道三秀路到创业街文华路怎么坐
公交车
,最快
答:
公交
线路:
560路
→ 轨道交通1号线 → 轨道交通2号线 → 738路,全程约37.7公里 1、从东西湖大道三秀路步行约20米,到达东西湖大道三秀路站 2、乘坐560路,经过1站, 到达东西湖大道舵落口广场站(也可乘坐722路、741路、736路)3、步行约370米,到达额头湾站 4、乘坐轨道交通1号线,经过14站...
从康居小区北门到汽车站西门怎么坐
公交车
,最快需要
答:
公交线路:
560路 → 736路,全程约15.6公里
1、从汉江康居小区-北门步行约60米,到达临时站 2、乘坐560路,经过5站, 到达东西湖大道三秀路站 3、乘坐736路,经过13站, 到达汉口火车站 4、步行约560米,到达金家墩长途汽车站-...
从建设大道西北湖到台北路天门墩怎么坐
公交车
,最快
答:
公交线路:560路,
全程约1.9公里
1、从建设大道西北湖步行约10米,到达建设大道青年路站 2、乘坐560路,经过1站, 到达建设大道杂技厅站(也可乘坐796路、208路、550路)3、步行约420米,到达台北路天门墩
公交车
规定时速多少
答:
公交车
在城市道路上的限速一般为50公里/小时,这是根据《道路交通安全法》规定制定的。公交车主要在城市内路段行驶,乘客上下车频繁,车辆间距较小,因此限速较低也能够保证行车安全。但是,在不同地区、不同道路的限制速度可能会有所不同,例如在一些特殊道路上(如有学校、医院等区域),限速可能会更低...
大家正在搜
去汉口火车站坐几路公交车
武汉536路公交车路线
武汉561路公交车路线
武汉548路公交车路线
武汉591路公交车路线
武汉577路公交车路线查询
武汉10路公交车路线时间表
武昌到汉口坐几路公交车
武汉229路公交车路线