株洲云龙大道汽博园坐那路公交车
几年来,经过株洲汽车博览园的公交路线正在逐渐增多,T62、 T72、T88 、T53 、D151五条路线都可以直达汽博园啦。
T62:市中心医院—市工商局—市体育中心东—株洲汽车博览园
T72:神农城北—湖南工业大学北门—高科总部壹号—株洲汽车博览园
T88:城铁大丰站-市体育中心-美的城-株洲汽车博览园
T53:泰山广场南口-市人社局-美的城-株洲汽车博览园
D151:株洲西站-湘芸路中-株洲汽车博览园