é«é驾车路线ï¼å ¨ç¨çº¦330.3å ¬é
èµ·ç¹ï¼é西ç«
1.å®è¥¿å¸å 驾车æ¹æ¡
1) ä»èµ·ç¹å西åæ¹ååºåï¼è¡é©¶60ç±³ï¼å·¦åæ¹è½¬å¼¯
2) è¡é©¶120ç±³ï¼å·¦è½¬è¿å ¥äººæ°è¥¿è·¯
3) 沿人æ°è¥¿è·¯è¡é©¶50ç±³ï¼å³è½¬è¿å ¥äº¤éè·¯
4) 沿交éè·¯è¡é©¶830ç±³ï¼å·¦åæ¹è½¬å¼¯è¿å ¥ç¦å °çº¿
5) 沿ç¦å °çº¿è¡é©¶3.2å ¬éï¼æG30æ¹åï¼å·¦è½¬
6) è¡é©¶1.4å ¬éï¼æå®è¥¿/å °å·æ¹åï¼ç¨åå³è½¬è¿å ¥æå³°ç«äº¤æ¡¥
2.沿æå³°ç«äº¤æ¡¥è¡é©¶740ç±³ï¼ç´è¡è¿å ¥è¿éé«é
3.沿è¿éé«éè¡é©¶85.1å ¬éï¼æå °å·/æ¦å¨æ¹åï¼ç¨åå³è½¬è¿å ¥ååééºäºéç«äº¤æ¡¥
4.沿ååééºäºéç«äº¤æ¡¥è¡é©¶920ç±³ï¼ç´è¡è¿å ¥éå °é«é
5.沿éå °é«éè¡é©¶92.3å ¬éï¼æç½é¶/æ¦å¨/æ°ç/éæµ·æ¹åï¼ç¨åå³è½¬ä¸åé
6.沿åéè¡é©¶350ç±³ï¼ç´è¡è¿å ¥è¿éé«é
7.沿è¿éé«éè¡é©¶19.2å ¬éï¼æç½é¶/é¶å·/G6æ¹åï¼ç¨åå³è½¬è¿å ¥å¿ åæ¢çº½
8.æ²¿å¿ åæ¢çº½è¡é©¶930ç±³ï¼ç´è¡è¿å ¥äº¬èé«é
9.沿京èé«éè¡é©¶115.7å ¬éï¼å¨å¹³å·/é¿å¾/G109åºå£ï¼ç¨åå³è½¬è¿å ¥åæ³å£ç«äº¤æ¡¥
10.沿åæ³å£ç«äº¤æ¡¥è¡é©¶400ç±³ï¼å³åæ¹è½¬å¼¯
11.ç½é¶å¸å 驾车æ¹æ¡
1) è¡é©¶100ç±³ï¼ç´è¡è¿å ¥æ²æ²³å¤§æ¡¥
2) 沿æ²æ²³å¤§æ¡¥è¡é©¶3.0å ¬éï¼è¿å·¦ä¾§çæ泰祥å贸大å¦çº¦90ç±³åï¼å·¦è½¬è¿å ¥ä¹é è·¯
3) 沿ä¹é è·¯è¡é©¶870ç±³ï¼ç´è¡è¿å ¥é¿å¾è¥¿è·¯
4) 沿é¿å¾è¥¿è·¯è¡é©¶1.3å ¬éï¼ç´è¡è¿å ¥é¿å¾è¥¿è·¯
5) 沿é¿å¾è¥¿è·¯è¡é©¶260ç±³ï¼å¨ç¬¬2个åºå£ï¼ç´è¡è¿å ¥é¿å¾ä¸è·¯
6) 沿é¿å¾ä¸è·¯è¡é©¶2.9å ¬éï¼è°å¤´è¿å ¥é¿å¾ä¸è·¯
7) 沿é¿å¾ä¸è·¯è¡é©¶180ç±³ï¼å³è½¬
8) è¡é©¶20ç±³ï¼å·¦è½¬
9) è¡é©¶50ç±³ï¼å³è½¬
10) è¡é©¶60ç±³ï¼å°è¾¾ç»ç¹(å¨éè·¯å³ä¾§)
ç»ç¹ï¼ç½é¶é¿å¾ç«è½¦ç«
éé«é驾车路线ï¼å ¨ç¨çº¦267.5å ¬é
éç»ï¼S207ãX329
èµ·ç¹ï¼é西ç«
ä»é西ç«å°äººæ°è¥¿è·¯ï¼è¡é©¶180ç±³
左转ï¼è¿å ¥äººæ°è¥¿è·¯ï¼è¡é©¶50ç±³
å³è½¬ï¼è¿å ¥äº¤éè·¯ï¼è¡é©¶410ç±³
å³è½¬ï¼è¿å ¥é¿å®è·¯ï¼è¡é©¶4.7å ¬é
å³è½¬ï¼ä»é¿å®è·¯å°è¥¿å段ï¼è¡é©¶3.6å ¬é
å³è½¬ï¼è¿å ¥è¥¿å段ï¼è¡é©¶12.8å ¬é
å³è½¬ï¼ä»è¥¿å段å°æ²¹è²æ®µï¼è¡é©¶27.8å ¬é
请ç´è¡ï¼è¿å ¥æ²¹è²æ®µï¼è¡é©¶17.5å ¬é
å³è½¬ï¼è¿å ¥X093ï¼è¡é©¶1.9å ¬é
左转ï¼è¿å ¥S207ï¼è¡é©¶17.9å ¬é
å³è½¬ï¼è¿å ¥X329ï¼è¡é©¶25.6å ¬é
左转ï¼è¿å ¥S207ï¼è¡é©¶6.1å ¬é
请ç´è¡ï¼è¿å ¥é¿å¾åè·¯ï¼è¡é©¶3.0å ¬é
请ç´è¡ï¼è¿å ¥S207ï¼è¡é©¶113.1å ¬é
é å³åæ¹è¡é©¶ï¼è¿å ¥X332ï¼è¡é©¶22.8å ¬é
请ç´è¡ï¼è¿å ¥äº¬æ线ï¼è¡é©¶1.5å ¬é
请ç´è¡ï¼è¿å ¥S308ï¼è¡é©¶4.3å ¬é
请ç´è¡ï¼è¿å ¥å¹³åè·¯ï¼è¡é©¶540ç±³
å·¦åæ¹è½¬å¼¯ï¼è¿å ¥å ´å¹³åè·¯ï¼è¡é©¶960ç±³
è¿å ¥ç¯å²ï¼è¿å ¥é¿å¾ä¸è·¯ï¼è¡é©¶2.7å ¬é
ç»ç¹ï¼ç½é¶é¿å¾ç«è½¦ç«
驾车路线:全程约317.2公里
起点:陇西文峰汽车站
1.定西市内驾车方案
1) 从起点向东南方向出发,沿人民东路行驶90米,调头进入人民东路
2) 沿人民东路行驶210米,左转进入交通路
3) 沿交通路行驶830米,左后方转弯进入福兰线
4) 沿福兰线行驶3.2公里,朝G30方向,左转
5) 行驶1.4公里,朝定西/兰州方向,稍向右转进入文峰立交桥
2.沿文峰立交桥行驶740米,直行进入连霍高速
3.沿连霍高速行驶85.1公里,朝兰州/武威方向,稍向右转进入四十里铺互通立交桥
4.沿四十里铺互通立交桥行驶920米,直行进入青兰高速
5.沿青兰高速行驶92.3公里,朝白银/武威/新疆/青海方向,稍向右转上匝道
6.沿匝道行驶350米,直行进入连霍高速
7.沿连霍高速行驶19.2公里,朝白银/银川/G6方向,稍向右转进入忠和枢纽
8.沿忠和枢纽行驶930米,直行进入京藏高速
9.沿京藏高速行驶110.7公里,在新墩/银三角/G109出口,稍向右转进入新墩立交桥
10.沿新墩立交桥行驶390米,右前方转弯
11.白银市内驾车方案
1) 行驶330米,左转进入京拉线
2) 沿京拉线行驶240米,调头进入京拉线
3) 沿京拉线行驶220米,到达终点(在道路右侧)
终点:平川汽车站新墩客运...
本回答被网友采纳