第1个回答 2010-04-02
线路番号:89
停靠:汇海隆首末站、新天地家具、金利源家具博览中心、相城经济开发区(金利源)、相城区行政中心西、中翔家电小商品市场、苏州国际外语学校、上高路(驾驶员培训中心)、苏安新村②(西侧)、苏安新村(东侧)、向阳桥南、东港新村、东港二村(汇海隆方向)、中新路(汇海隆方向)、现代大道西(珠江社区方向)、中新路西(珠江社区方向)、苏大北校区、相门、临顿路(观前街)、双塔、第一人民医院西、市民政局、市立医院本部、会议中心、姑胥桥、三香公园、三香新村、彩香新村(行政服务中心)、彩虹新村、附二医院(体育中心)、新城花园酒店、锦华苑、飞利浦(新地中心、香格里拉)、百合花公寓、苏州乐园、御花园、玉山公园、水上乐园、新升新苑北、新升新苑西出口、万枫家园、向阳路、科技创业园、珠江社区服务中心