k113次列车时刻表如下:
成都:13:00-13:00。
眉山:14:23-14:26。
峨眉:15:17-15:20。
汉源:17:12-17:15。
甘洛:17:53-17:56。
普雄:19:27-19:40。
西昌:22:59-23:05。
攀枝花:2:03-2:15。
广通北:5:50-6:01。
昆明:7:30-7:30。
乘坐火车的注意事项
旅客可在车站售票窗口、12306网站和具备改签功能的自动售票机办理改签。凭各种有效身份证件购买的车票均可在车站售票窗口办理改签,但已打印报销凭证的和使用现金支付方式购买的车票,仅可在车站售票窗口办理改签。
凭12306网站购票证件且使用电子支付方式购买的车票,可通过12306网站办理改签;在具备改签功能的自动售票机办理改签时,应按系统提示办理。