00问答网
所有问题
杭州19号地铁线路站点
如题所述
举报该问题
推荐答案 2022-09-09
杭州地铁19号线起于余杭区苕溪站,线路主要沿规划路——绿汀路——创景路——文一西路——文三西路——文三路——文晖路——尧典桥路——池塘庙路——东宁路——彭埠大桥——红泰五路——杭州机场高速公路北侧——浙航路——永盛路等敷设,终于萧山区永盛路站
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://00.wendadaohang.com/zd/DrIDeInj0nBj0Bj0ITB.html
其他回答
第1个回答 2023-09-10
杭州地铁19号线一共18个地铁站,分别为苕溪、火车西站、创景路、海创园、荆长路、西溪湿地北、五联、文三路、沈塘桥、西湖文化广场、驿城路、火车东站(东广场)、御道、平澜路、耕文路、知行路、萧山国际机场、永盛路。杭州地铁19号线西起余杭区苕溪站,途经余杭区、西湖区、拱墅区、上城区、萧山区,东至萧山区永盛路站。
相似回答
杭州地铁19号线
运行时间
答:
根据查询百度地图得知,运行时间如下:
1、“往火车西站”(首班车时间:06:00
,末班车时间:23:11),路线为:永盛路→萧山国际机场→知行路→耕文路→平澜路→御道→火车东站(东广场)→驿城路→西湖文化广场→沈塘桥→文三路→五联→西溪湿地北→海创园→创景路→火车西站。2、“往永盛路”(首班车时...
杭州地铁19号线
运行时间
视频时间 23:11
杭州地铁19号线
全程运行时间
答:
14、平澜路站
15、耕文路站 16、知行路站 17、萧山国际机场站 18、
永盛路站
杭州
机场快线
地铁19号线
本月下旬开通
答:
远期线路中的多站(海创园站、西溪湿地北站、耕文路站、知行路站、平澜路站)未来也是它的换乘站
。不过,火车东站站的换乘通道目前尚未建设完成,6号线、19号线还需要先出站,通过走廊,再和1号、4号线换乘。19号线还将带来诸多创新:1.它是首条穿越杭州市中心且运营时速高达120公里的地铁线路,全程...
大家正在搜
杭州地铁19号线线路图
杭州19号线地铁线路图及站点
杭州地铁19号线首末车时间
2024杭州地铁19号线时间
杭州地铁19号线末班车
杭州地铁19号线站点
杭州地铁19号线详细站点最新消息
地铁19号线最新线路图
19号地铁杭州站