第1个回答 2012-08-15
杭州水上巴士1号线(运河线):
濮家水上巴士码头:6:40~18:10(到拱宸桥水上巴士码头共1小时) 拱宸桥码头6:40-18:10(到濮家水上巴士码头共1小时)3元(成人);1元(儿童),可用IC卡:各类电子钱包,西泠卡 水上巴士公司
去程:水上巴士濮家码头-水上巴士艮山门码头-水上巴士武林门码头-水上巴士卖鱼桥码头-水上巴士拱宸桥码头(5站)
回程:水上巴士拱宸桥码头-水上巴士信义坊码头-水上巴士武林门码头-水上巴士艮山门码头-水上巴士濮家码头 (5站)
时间表到以上5站都有时间表,时间和公交车是不一样的,具体请到电脑上查询。