第1个回答 2014-03-26
长沙908西线(食品药品学院-培元桥)
去程:1食品药品学院2湖南中医药大学南门3学士路口4湖南中医药大学5中建·麓山和苑6南二环车塘河路口7湖南工业职业学院8竹桥子9五星村10中海国际11阳光100国际新城12八水厂13南郊公园14猴子石路口15省红十字妇幼医院(广厦新村)16公用客车厂17金盆岭18长沙理工大学19涂家冲南20省第二人民医院北(涂家冲)21黄土岭22侯家塘南23侯家塘24长沙市三医院(仰天湖)25白沙路口26沙河街27南门口28长沙简牍博物馆29天心阁30中公教育(定王台)31湖南省人民医院(柑子园)32司门口33贾谊故居34解放西路口35长沙轮渡36潮宗街37营盘路西38培元桥
返程:1培元桥2先锋厅3长沙轮渡4橘子洲大桥东5解放西路口6贾谊故居7司门口8湖南省人民医院(柑子园)9中公教育(定王台)10天心阁11长沙简牍博物馆12长郡中学13碧湘街14书院路15第一师范16大椿桥17杏花园18碧沙湖19古堆山20长坡21天剑路口22黄土岭23省第二人民医院北(涂家冲)24涂家冲南25长沙理工大学26金盆岭27公用客车厂28省红十字妇幼医院(广厦新村)29猴子石路口30南郊公园31阳光100国际新城32中海国际33五星村34湖南工业职业学院35南二环车塘河路口36中建·麓山和苑37湖南中医药大学38学士路口39湖南中医药大学南门40食品药品学院