第2个回答 2009-05-13
由 石井 到 流花车站总站 的公交车次:
因为没有直达的乘车方案,所以现给出需转一次车的乘车方案
第 1 种方案(共约13站)
石井 坐 254路 在 边检站 换乘523B线 到 流花车站总站
广州231路公交 路线查询
全程票价: 全程六元
首站末站:广州汽车站(流花车站)总站-里水总站
运行时间:(06:00-22:30 06:00-22:30)
上行各站站名:
广州汽车站(流花车站)总站-站前路-西站-西华路尾-彩虹桥-荔湾路-中山八路-桥中-广佛路口(窖口客运站)-广佛路东-黄岐城区-宏威路口-岐西-黄岐电信大楼-盐步路口-中村-北村闸-名雅花园-湖州-南海水果批-沙步合兴-沙涌-南海电厂-上下亨-河村松涛-甘蔗年丰-银印中队-邓岗-公安分局-里水总站
下行各站站名:
里水总站-公安分局-邓岗-银印中队-甘蔗年丰-河村松涛-上下亨-南海电厂-沙涌-沙步合兴-南海水果批-湖州-名雅花园-北村闸-中村-盐步路口-黄岐电信大楼-岐西-宏威路口-黄岐城区-广佛路东-广佛路口(窖口客运站)-桥中-中山八路-荔湾路-彩虹桥-西华路尾-西站-站前路-广州汽车站(流花车站)总站