高铁G1732经过以下站点:
温州南、青田、丽水、永康南、金华南、义乌、杭州东、德清、湖州、宜兴、溧阳、 南京南 、滁州、蚌埠南、宿州东、徐州东、 济南西、济南东。
G1732次是一列由温州南发往济南东的高速动车组列车,运行时间为7小时28分,全程1254公里。发车时间为16:15,到站时间是23:43。
扩展资料:
G1732/G1733 属于上下行列车,铁路规定进京方向或是从支线到干线被称为上行,反之离京方向或是从干线到支线被称为下行。上行的列车车次为偶数(双数),
下行的列车车次为奇数(单数)。如T11次是从北京开往沈阳北方向,为下行所以是奇数(单数)的;它的回头车T12次是从沈阳北开往北京方向,为上行,所以是偶数(双数)的。
参考资料来源:百度百科——G1732次