第1个回答 2009-02-19
80路公交车路线 青龙场中心站--成洛路公交站
上行: 青龙场中心站 -- 昭觉寺横路 -- 洪家坡 -- 驷马桥 -- 高笋塘 -- 解放北路一段 -- 梁家巷 -- 张家巷 -- 马鞍西路 -- 内曹家巷 -- 太升北路 -- 玉沙路 -- 红星路口 -- 游泳池 -- 一环路东三段 -- 新华公园 -- 万年场 -- 联合小区 -- 成洛路公交站
下行: 成洛路公交站 -- 联合小区 -- 万年场 -- 新华公园 -- 一环路东三段 -- 游泳池 -- 红星路口 -- 玉沙路 -- 太升北路 -- 内曹家巷 -- 马鞍西路 -- 张家巷 -- 梁家巷 -- 解放北路一段 -- 高笋塘 -- 驷马桥 -- 洪家坡 -- 昭觉寺横路 -- 青龙场中心站
第2个回答 2009-02-21
1.九里堤公交站
2.香榭里站
3.交大路西站
4.西南交大站
5.会展中心站
6.沙湾路站
7.通锦桥站
8.江汉路西站
9.江汉路东站
10.德盛路站
11.玉沙路站
12.忠烈祠东街站
13.冻清树站
14.红星路二段站
15.大慈寺站
16.东风大桥站
17.东风路站
18.水碾河站
19.牛王庙路口站
20.九眼桥东站
21.顺江路站
22.三官堂站
23.成仁公交站
24.成仁路口站
25.东光小区站
26.成仁路沙河大桥站
27.经天路站
28.皇经社区站
29.经天中路站
30.桦林园站
31.城东客运中心站
线路长度(公里):18.1;
票制:单一票制无人售票;
全程票价(元):2.00;
起点站首末车时间:6:15-23:00;
终点站首末车时间:6:15-23:00;
所属公司:成都公交集团北星巴士公司;
是否空调车:空调;
月票是否有效:有效/ic卡打折