第1个回答 2012-08-31
一路:金宇装饰家具城——小雪 (6:45——18:45,15分钟一班)
金宇装饰家俱城——荀家村——保安驾校检测线——东林西——消防队——三星国贸家俱城——橡胶厂——坊上——圣华苑——鼓楼医院——鼓楼门——曲阜师范学校——科技城——游客中心——百意购物中心——妇幼保健院——公安局——旧货市场——圣水苑——北林中学——迎宾大道——阮家村——西陈村——铁炉村——南兴——高速路口——陵兖路——东宏——小雪邮电局——小雪医院——小雪——小雪派出所——终点站(34个站点)
二路:单矿——陶洛 (6:40——18:11,17分钟一班)
单家村煤矿——马村——黄家村——红楼村——时庄——孔子商贸城——汽车站——光大龙都——孔府药厂——曲师大——裕隆大厦——外贸大厦——孔庙南门——游客中心——国际饭店——鲁城商场——锦绣庄园——旧县——海关——八宝山路口——水泥厂——陶洛(22个站点)
三路环线: (6:30——18:30,15分钟一班)
火车站→馥森苑→裕隆佳苑→汇泉小区→体育公园南门→妇幼保健院→公安局→建设局→畜牧中心→中医院→民政局→春秋丽景→一中→教师新村→华沁苑→圣时建材城→汽车站→光大龙都→孔府药厂→曲师大→裕隆大厦→外贸大厦→孔庙南门→游客中心→国际饭店→鲁城商场→锦绣庄园→华能驾校→开发区→火车站(30个站点)
五路:汽车站——火车站 (6:30——18:20,12分钟一班)
火车站——圣阳工业园——杏坛学院——有朋花园——龙虎小区北门——龙泉嘉苑——工商银行——百意购物中心——妇幼保健院——杏坛中学——华联商厦——论语碑苑——孔庙南门——外贸大厦——双龙购物广场——人民医院西——橡胶厂——中医药学校——大庄加油站——实验中学——曲师大东门——西滨路南首——曲师大——孔府药厂——光大龙都——汽车站(26个站点)
六路:济宁学院——东瓦村 (6:30——18:30,15分钟一班)
济宁学院——后学——圣时建材城——汽车站——华沁苑——教师新村——一中——春秋丽景——民政局——中医院北路口——南门——游客中心——五马祠街——实验小学(老东门)——颜庙街——小北关路口——圣果寺——书院乡——北转盘——闻春礼——宫家村——汉下村——油坊村——张家村——西泗滨——东泗滨——后瓦村——东瓦村
(28个站点)
九路环线: (6:30——18:30,15分钟一班)
火车站→开发区→华能驾校→锦绣庄园→鲁城商场→国际饭店→游客中心→孔庙南门→外贸大厦→裕隆大厦→曲师大→孔府药厂→光大龙都→汽车站→圣时建材城→华沁苑→教师新村→一中→春秋丽景→民政局→中医院→畜牧中心→建设局→公安局→妇幼保健院→体育场南门→汇泉花园→裕隆嘉苑南门→馥森苑→火车站(30个站点)
K01专线:汽车站——高铁站 (6:30——21:30,15—60分钟一班)
汽车站——光大龙都——孔府药厂——曲师大——裕隆大厦——外贸大厦——孔庙南门——游客中心——百意购物中心——妇幼保健院——公安局——北林中学——林家村——姜家村——终吉村——店子村——西息陬——息陬村——高铁站(19个站点)
小二路:汽车站——徐家村 (7:00——17:40,40分钟一班)
汽车站→光大龙都→孔府药厂→曲师大→裕隆大厦→外贸大厦→孔庙南门→游客中心→新世界五交化公司→鲁城商场→锦绣纺织厂→旧县→海关→八宝山路口→水泥厂→陶洛→梁公林→徐家村(18个站点)