00问答网
所有问题
大连1路车站公交车路线
如题所述
举报该问题
推荐答案 2023-01-05
北起于姚家站,南止于青泥洼桥站。
大连公交1路运营于中国辽宁省大连市甘井子区、沙河口区、西岗区、中山区,于1997年开通,为市区线路,隶属大连公交客运集团有限公司汽车四分公司。
据2019年7月大连公交官网信息显示,大连公交1路的线路长度为上行16.4千米,下行16.0千米,北起于姚家站,南止于青泥洼桥站,途经大连市第二十三中学、金三角市场、亿达世纪城、大连西站、北岗桥汽车站等主要区域。
据2019年7月大连公交官网信息显示,大连公交1路发车间隔1-4分钟,姚家站首末班时间为04:10-22:00,青泥洼桥站首末班时间为05:00-22:50。
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://00.wendadaohang.com/zd/ej0BenjjrTZnTr0BZj.html
其他回答
第1个回答 2023-06-22
公交线路:特2路,全程约10.0公里
1、从北京西站步行约100米,到达北京西站
2、乘坐特2路,经过9站, 到达北京站前街站(也可乘坐9路、673路)
3、步行约520米,到达北京站
相似回答
大连公交车路线
(全部车次)
答:
1路 姚家—青泥洼桥 1路加车 姚家—第六人民医院
2路 虎滩新区—青泥洼桥 3路 华信软件大厦—马栏广场 河口软件园—马栏广场 4路 老虎滩—五一广场 5路 森林动物园南门—青泥洼桥 6路 甘井子—和平广场 7路 金海花园—寺儿沟 8路 姚家—五四广场 后盐陶瓷建材市场—五四广场 9路 博雅...
从
大连
火
车站
做
1路车
怎么走??
答:
大连
火
车站
换乘
一路公交车
往姚家方向。步行往长江路西行交友好街路口左转就能看到
1路公交车
终点站。
大连站
到南关岭怎么走
答:
如上图所示,
从火车站的南出口出发,经过站南广场和胜利广场,到1路公交车的起点站
。参考上图中红线的标识路线。乘坐1路公交车,到南关岭站下车。下车即是。
求
大连
火
车站
到泉水小区
公交车路线
答:
给出的是
大连
火
车站
到泉水新城的乘车
路线
,不知道是不是你想要的 1. 从青泥洼桥出发,乘坐
1路
下行(青泥洼桥-姚家小区),抵达博森石材市场.2. 从青泥洼桥出发,乘坐大连湾-青泥洼桥下行(青泥洼桥-大连湾),抵达博森石材市场.3. 从青泥洼桥出发,乘坐大连湾-解放路下行(青泥洼桥-大连湾),抵达博森石...
大家正在搜
大连1路起始站在哪
大连金州1路公交车路线
金洲1路公交车路线
1路公交线路图
大连开发区一路车公交路线
大连公交最早几点发车
大连1路车青泥洼桥站在哪
旅顺1路公交车路线时间表
一路车经过的站台大连市