00问答网
所有问题
邯郸到磁县的802公交车路线?
如题所述
举报该问题
其他回答
第1个回答 2019-06-28
邯郸至磁县的城乡公交线路(802路)起讫站点为:邯郸汽车总站至磁县汽车站,主要途经停靠站点为:邯峰电厂小区、市新一中、南北左良、辛庄营、高叟镇、东王庄、魏峰路口;全程36公里,投放大型高级公交车辆20台,首班早5:30分,末班晚7:30分,全天运行80个班次,平均发车时间间隔10分钟;全程最高票价6元,分段计费。
相似回答
邯郸到磁县的802公交车路线?
答:
1. 802路公交车是连接邯郸市区与磁县的主要城乡公交线路,
起点是邯郸汽车总站,终点是磁县汽车站
。2. 线路主要经过邯峰悔哗漏电厂小区、市新一中、南北左良、辛庄营、高叟镇、东王庄、芦耐魏峰路口等站点。3. 全程大约36公里,配备了20台大型高级公交车辆,确保乘客的舒适度。4. 公交车的运营时间从早...
邯郸到磁县的802公交车路线?
答:
1. 802路公交车是连接邯郸市区与磁县的主要城乡公交线路,
起点是邯郸汽车总站,终点是磁县汽车站
。2. 沿途重要站点包括但不限于邯峰悔哗漏电厂小区、市新一中、南北左良、辛庄营、高叟镇、东王庄、芦耐魏峰路口等。3. 该线路总长度为36公里,配备了20台大型高级公交车辆以满足运营需求。4. 公交车的...
邯磁
公交802邯郸
市区途经站点
线路
调整
视频时间 5:30
邯郸到磁县的802公交车路线?
答:
邯郸至磁县的城乡公交线路(802路)起讫站点为:邯郸汽车总站至磁县汽车站
,主要途经停靠站点为:邯峰电厂小区、市新一中、南北左良、辛庄营、高叟镇、东王庄、魏峰路口;全程36公里,投放大型高级公交车辆20台,首班早5:30分,末班晚7:30分,全天运行80个班次,平均发车时间间隔10分钟;全程最高票价6...
大家正在搜
邯郸东到磁县的公交车
邯郸到磁县的公交车最早几点
邯郸到磁县的802末班车是几点
磁县802公交车路线
邯郸到磁县的公交
邯郸磁县公交线路查询
邯郸到磁县公交车最晚几点
邯郸到磁县802和803哪个快
磁县到邯郸公交时间表