00问答网
所有问题
太原市学府街煤炭医院去南中环桥东的公交路线
如题所述
举报该问题
推荐答案 2014-06-17
公交线路:877路,全程约4.0公里
1、从山西煤炭中心医院步行约30米,到达煤炭中心医院站
2、乘坐877路,经过6站, 到达平阳路南中环街口站
3、步行约690米,到达南中环桥东
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://00.wendadaohang.com/zd/jDIBIrjDrTjTT0reTj.html
相似回答
从
学府街去南中环桥
西阳光汾河湾坐几路
公交车
答:
公交线路:877路外环 → 72路,全程约11.2公里
1、从学府街步行约540米,到达坞城路学府街口站 2、乘坐877路外环,经过11站, 到达平阳路南中环街口站
3、步行约170米,到达南中环平阳路口站 4、乘坐72路,经过1站, 到达南中环桥西站 5、步行约1.1公里,到达阳光汾河湾 ...
太原公交线路
及主要站点
答:
849路 胜利
桥东
--财经大学 沿途主要站点 滨东柳溪街口 滨河公园 滨东康乐街口 滨东双塔西街口 市人大 财大北校 长治路南内环街口 寇庄 王村南街 长治路亲贤街口 亲贤村 文华苑 春天时尚广场
学府街
长治路口
煤炭
中心
医院
省委党校 武警医院 山西大学 坞城路许坦西街口 司法学校 807路 华宇广...
太原公交车线路查询
56路有什么站
答:
1、胜利桥东
2、新建路胜利 3、新建路北大 4、柳溪街口 5、旱西门 6、新建路府西 7、市政府 8、羊市街西口 9、水西门 10、新建路口 11、新建南路迎 12、新建南路康 13、新建南路双 14、财大北校 15、平阳路平阳 16、新康隆商城 17、平阳路亲贤 18、平阳路长风 19、平阳路八一 20、平...
现在
太原
修路,现在807还到漪汾
桥东
这站吗
答:
-
体育路学府街口 - 煤炭中心医院 - 学府街长治路口 - 学府街平阳路口 - 平阳路八一街口 - 平阳路长风街口 - 平阳路亲贤街口
- 新康隆商城 - 平阳路平阳西一巷口 - 财大北校 - 新建南路双塔西街口 - 新建南路康乐街口 - 新建路口 - 迎泽桥东 - 迎泽桥西 - 省博物院 - 漪汾桥东 - ...
大家正在搜
原太原市学府街人才市场迁址
太原市学府街东延最近情况
太原市学府街人才市场
太原市学府街东延最新消息
太原市煤炭交易中心
太原市煤炭交易中心地址
太原煤炭中心医院怎么样
太原学府街里外院
太原市小店区学府街25号